кто какое масло лёт ? Я заливаю идемицу, но виду сложившейся экономической ситуации,оно стоит 5000 р и плюс литр 1400 фильтра все 1600 форестер sj



Obivan_Canabis

New member
Татнефть Люкс 5w30 API SN,ilsac GF-5 4л я перехожу на это, цена 2700 за 10литров доставка в районе 1000,почитайте на оил клаб оно лучше идумицу тоже 3 года на идумицу катал
 

steels

New member
на заправках тат нефть на сайте официального дилера есть, у них ещё и на пао основе есть Татнефть Luxe PAO 5W30 API SN,acea A3/B4. 3700 стоит за 10 литров но к нашим моторам думаю по допуск не подайдет
 
а что в нём хорошего? Есть такой приборчик для проверки масла( на трение металических деталей) ! Идемитсу, кикс, если ты хочешь здоровья своему автомобилю, использовать нельзя, Лукойл однозначно лучше! Сам пользуюсь аденоллом!
 

Koldyn

New member
К сожелению не сохранилось! Лет пять назад это всё происходило, ребята в крузак залили идемитсу, начал моргать индикатор давления масла! Был неприятный разговор с клиентом!!! После сделали тест, оно вообще нагрузки не держит!
 

lodet

New member
Наш допуск все параметры как у едумицу даже лучше и чем оно хуже
 

Jollyjumper

New member
я на идумицу в пластике 90 тыр. Проехал пробег сейчас 250 расход масла 500 грамм на 10000 от замены до замены
 

Avet

New member
Да я спорить не собираюсь! Просто поделился своим опытом! Каждый сам делает свой выбор!
 

Сверху