как отключить/приглушить пищалку непристегнутого ремня на sh ? она в самой приборке или где-то рядом ? разъем под сиденьем вытаскивать и заглушку

да отстаньте вы ) по лесам и проселкам я иногда катаюсь. да и в маленьком городе не всегда пристегиваюсь до магаза доехать
 


sensual

New member
да ты что! А вдруг суслик будет дорогу перебегать, и ты можешь случайно в дерево улететь!
 

Iron

New member
а лосии... Тут только иконки клеить
И ремни спортивные покупать! Да и вообще, если такое дело, надо в Урал пересаживаться, он во-первых так не разгоняется, во-вторых лосям лучше самим не попадать под колеса)
 

soladi

New member
Залезть под селения и скинуть фишку все нет проблем и не пищит
 

Gooru

New member
мой непристегнутый ремень никому не мешает. И это главное !
 

bc_met

New member
Чем больше не пристёгнутых,тем меньше не пристёгнутых...Баланс Вселенной.
 
проблема в том, что при дтп, если будет виноват другой, а непристегнутый погибнет. То убийство повесят на виновника ДТП. А ведь непристегнутый - сам не хотел жить...
 

Inf1n1ty

New member
ТАк а в чем трудность заглушки, если пристегиваться все-таки иногда надо? Вытащил и в бокс бросил. Потом обратно вставил. 5 сек. А ковыряться в приборке или проводке - это проще что ли?
 

PlamYanka

New member
в этом случае при любом ДТП, машина будет понимать, что водитель пристегнут и сработает подушка. Если программно убрать или заглушить пищалку, то возможно, подушка не будет активна, либо сработает не на 100%. Но это все теория.
 
для меня проще заехать в сервис и (надеюсь) за пару руб отключить ее. Пристёгиваться когда посчитаю нужным, без назойливых напоминаний
 

gorizont

New member
так если вы вставите заглушку ремня, то машина как раз и будет думать, что он пристегнут. Ну и подушка сработает. Зачем же отключать или приглушать пищалку?
 

Mr.Death

New member
так нет, я может чего не допонял. Едете в магазин. покупаете заглушку ремня за 200 рублей. Она вставляется в фиксатор (маму) - и вуаля. Машина думает, что ремень пристегнут, пищалка не работает, подушка сработает. Когда не надо, вытащили заглушку, пристегнули ремень. 5 сек дел. Я так и езжу. Ремень пристегиваю на ходу перед стационарными постами. Если валяется старый ремень дома - можно с него сам фиксатор отрезать (папу) и его вставлять.
 

Karmaro

New member
мне не надо чтобы срабатывала при даже лёгком дтп С ЗАГЛУШКОЙ
 

Сверху