интересует есть те кто ездит на газу? Как ощущения и стоит его ставить



AlecPil

New member
У меня гбо натроена на газ до 3000 оборотов, с 3000 до 3500 подмешивает бенз, после 3500 только бенз. Все едет и расход +- 1 литр. Главно правильно настроить не левой ногой.
 

Цербер

New member
Все пишут про газ. А никого не смущает, что на 40% багажник занят? По сути даже детскую коляску в сг не засунуть. Про сх вообще молчу. Или я чего то не понимаю?
 

Би22

New member
вместо запаски в Legacy BLE входит баллон на 45л если не ошибаюсь. В Х5 Е70 на 72л. Так что дискомфорта нет)
 

Aleksandr33

New member
сколько запас хода у такого маленького баллона? Мне кажется очень мало
 

u4enik

New member
Стоит на сг5 турбо 205 мотор, оборудование omwl все ништяк и едет лучше, главное правильно настроить!
 

beliyadm

New member
Форестер sh5 мотор fb25, после покупки сразу же поставил 20000 полёт нормальный, пробега 220000. Тут главное экономия, на каждой заправке в 2 раза. Стоит ловато 4го поколения
 
В общем насколько я понимаю самая проблема в ГБО это его грамотная установка и настройка. Ну а далее своевременное обслуживание, регулировка клапанов каждые 20-30ткм и тп. Иначе "привет" клапана или вытекшие поршни)) Ну и как бы если пробеги большие, то наверно и есть смысл ставить ГБО. Иначе окупаться оно будет несколько лет.
 
проблема с клапанами надумана. есть смысл ставить гбо с пробегами тысяч от 20 в год. Грамотная установка и настройка решит проблему "жрет как конь и не едет", клапана страдали на гбо прошлых поколений, на которых подача газа регулировалась ключом на 27 и на глаз алмаз :)
 

konov

New member
Проблема с клапанами надумана? То-то в последнее время я вижу кучу фоток с прогоревшими клапанами))) Вот по поводу грамотной настройки и регулировке я и говорю.
 

Сверху