ej205 Вопрос по первому датчику кислорода(лямбда зонд)есть ли заменители? Пробовал ставить универсальную bosh у неё сопротивление 4.5 Ом и она на

terisaw

New member
первая же лямбда важная и нужная, это вторую можно отключить, разве не так?
 


Makaveli

New member
насколько я понимаю в машинах, при выходе из строя любого датчика, значения для стабильной и правильной работы двс берутся из мозгов авто. Вспомним авто на карбе. Они прекрасно работают и без лямбд

Возможно ошибаюсь конечно
 

Будулай

New member
с отключенной лямбдой так же как и с не рабочей топливо-воздушная смесь будет во всех режимах 14.7:1 а должна постоянно меняться при полном газе нужна богатая смесь, на холостом ходу или при торможение двигателем бедней, ездить конечно можно, но динамика будет не та, расход увеличится, и возможен перегрев если сильно раскручивать мотор
 
Могу фото движка скинуть с которого она снята, там идеал полнейший, который у меня сейчас стоит
 

laguna94

New member
контрактную я куплю только при личной встрече и проверке на своём авто, а живём мы далеко, потому что заказывал с дрома не рабочие, а стоят они тоже не дёшево 3-4т.р
 

BaRaBashkalol

New member
была проблема с кислородным датчиком, взял на разборке за 1000р, тысч 50 отъездил полет норм.
 

sp1x

New member
Думал новый
Брать .сам работаю на вазе их как грязи дай думаю попробую он и прижился
 

Сверху