Друзья Недавно стал обладателем Субару и меня все мучают сомнения, что моя машина не едет. Форестер сф5 на ej205 на ручке, машина прогрета, и



baramist

New member
еще бывает на газ надавишь, она тупит, начинаешь отпускать и ей легче как будто становится
 
Короче это 90% датчик детонации. Стоит слева сзади на двигателе по ходу движения. Для проверки я купил бы вазовский, с разъёмом на него(чтоб родную проводку не курочить, подходит приоровская фишка с форсунки), 560 кОм резистор, доп минус на корпус двигателя. Всё это соединяешь и летаешь как угорелый). ЭБУ сейчас по аварийной топливной карте работает, углы зажигания отказывает сильно. Осторожно : вазовский ДД вызывает привыкание).
 

olean

New member
Если не поможет - пиши, будем думать. В идеале, если херово, логи снять надо.
 

Denis003

New member
я тебе напишу позже по этому датчику, когда конкретно ставить буду...
 

bigAce

New member
тронешься что бы она резко в точку ушла? В моем понимании эта машина так должна ехать
 
на летней резине да . На зимней я не дрифтую по асфальту. Насчёт резко в точку на палке врятли . Он подсаживается мощность чувствуешь но после бмв х3 270 лс кажется что долго . Я его специально для горных поездок зимой брал, там за эти деньги суперские показатели . По городу мне не очень нравиться на нем ездить .
 
Для начала делай опресовку, желательно дым генератором, если дыр нет, то тогда смотреть какой или какие датчики сдохли
 

AzminSEO

New member
даже если воздух сосёт не будет такого у меня было что самка рваная была всасывал воздух со свистящим звуком но машина ехала и не тупила.
 
попробуй порви/отсоедини патрубок идущий от турбины до соленоида и тогда ты изменишь своё мнение, если у тебя где то была дырка и она не сильно влияла, то это не значит что и у остальных будет также. А я человеку написал путь по которому следует пойти, от наименьшего к большому, от простого к сложному
 

beliyadm

New member
у меня там была не то чтобы дырка а фактически не было патрубка самки, и турбина сосала воздух напрямую. погоди где там патрубок от турбины до солиноида????
 

teodore

New member
тыкни носом где тут солиноид????

zoM4tW984AU.jpg
 

Сверху