Друзья Недавно стал обладателем Субару и меня все мучают сомнения, что моя машина не едет. Форестер сф5 на ej205 на ручке, машина прогрета, и

Друзья привет. Недавно стал обладателем Субару и меня все мучают сомнения, что моя машина не едет. Форестер сф5 на ej205 на ручке, машина прогрета, и допустим на перекрестке я жму газ в пол...идет отсечка на 7тыс и бросаю сцепление, в ожидании дикого рывка с места. Но происходит дикая просадка оборотов и машина без пробуксовки плавно начинает набирать скорость...разгон до 100 именно на моей больше 10 секунд точно! И СРАЗУ СКАЖУ ЭТО НЕ ИЗЗА БЕНЗИНА БЛ*ТЬ!!! Рассмотрим другую ситуацию, я еду на первой передаче, еле еле надавливая на газ...при резком нажатии в пол происходит тупняк на какой то момент и потом снова вялое ускорение до буста...после 3тыс небольшой подрыв до 5тыс и снова какая то вялость... Машинка масло не ест, ничего не брякает...но пока впечатлений она не производит, а жрет топливо как самолет.
 


я знаю что так нельзя делать) но я пытаюсь понять, почувствовать машину и у меня не выходит. Бубубукает больше чем едет
 

Tory

New member
На мое мнение - у тебя сцепление пробуксовывает, причем сильно...
 

AllForLove

New member
хорошо, а как буст увеличить. Тут дело даже не в бусте, до 3000 оборотов машина- пердящий овощь.
 

djeri

New member
скорее всего у тебя калитка закручена и турба попросту не дует, все вылетает в выхлоп
 
Но это один из вариантов, может у тебя просто шланг какой нибудь лопнул, либо ещё что нибудь)

eEvEEYAz9_Q.jpg
 

sensual

New member
ну то есть ты хочешь сказать что ты будешь ехать км 10 в час на первой. Резко надавишь на тапок и она с места как умалишенная сорвется??? Твоя машина.
 

sorokmmm

New member
Маф, датчик детонации, лямбды - это всё надо смотреть. А если чуть нажать педаль нет ощущения, что она вроде и поехала, а когда нажимаешь сильнее она как будто затупливает?
 

Сверху