Что то сильно прожорливый стал. 2 литра овощь на автомате 20 на сотку просит. В городском цикле без пробок. С чего начать



MemToT

New member
ты сам то прикалываешься своими вопросами,я вроде понятно изложил,на моем форики был и повышенный расход бенза и масла,проверил таким способом катализаторы,и все подтвердилось,они оплавились на половину из за этого выхлоп не полностью от этого и проблемы,конечно у всех по разному и причин много,просто проверить как вариант
 

vpall

New member
ты нормально то можешь объяснить технологию такой проверки?? Ты написал: "заткнул глушитель рукой, если 5 секунд держишь значит каталики умерли". А потом "пук". Что это? Как это понимать? Что за принцип?
 

Kovich

New member
Пук это прикол,извини,я же написал в самом начале,одень на руку прорезиненную перчатку и заткни конец глушителя на работающем дв.,если 5 секунд ты руку держишь спокойно значит катализаторы умерли,а если сразу откидывает руку значит всё норм с каталиками
 

qbec

New member
тупейший тест. Прокладки на выхлопе, объем мотора, объем трассы выхлопа.
 
я не знаю сколько у меня литров час, ну зимой сюда догреватель 0,7-0,9 в час, и учитывая прогревы, запуски на оборотах, если где-то стоишь, тачку не глушишь, у меня расход 25-35. Летом если относительно спокойно ездить и не гонять на холостых, можно в 15 уложиться
 

Bullvinkl

New member
Нормальный расход я тоже думал что все плохо поменял все на новое оригинальное без изменений
 

ЖукД

New member
С норм диагностики, опыт говорит что это дешевле, чем менять все подряд.
 

Merddinw

New member
как купил электрокар вообще на субе не езжу, стоит ржавеет, а продать жалко
 

IceWind

New member
Кислородный датчик гляди, лямбду.
Мой крокодил Турбо ej205 14-16 город. Зимой 18-20 кушает
 

Сверху