Что скажете про опозитный двигатель, как он? В интернете много плохого о нем пишут, а я хотел на субару пересесть. Хочется так сказать мнения

Всем привет. Что скажете про опозитный двигатель, как он? В интернете много плохого о нем пишут, а я хотел на субару пересесть. Хочется так сказать мнения владельцев услышать

jobmCJDfaBs.jpg
 


Ken

New member
Меньше слушай, мотор хороший главное ухаживать и не жалеть финансов на хорошее масло и расходники
 

V-G

New member
А что про Порше ни кто ни чего плохого не говорит, а только про Субару все байки?
 

barbilulek

New member
в семье раф 3 и форик sh, разница огромная, форь и по динамике и по обслуге лучше... На рафе при пробеге в 2 раза меньше поменял кучу всего, хотя с трассы практически не сьезжает, а форик по лесам и полям через день ездит, однозначно за форик ++++
И по грязи раф как корова...
 

defaut

New member
недавно пересела с РАВ-4 11 года на форик 13 года. Разница ощутима, обратно не хочу на дерево пересаживаться. По обслуживанию в деньгах также. Единственное масло вариатор купила аригу. Это пока единственная большая трата.
 

vasquez

New member
Каждый второй встревал с мотором, кто то перебирал, кто то контракт ставил
Жёсткая статистика
Поэтому хочешь - бери, наступишь как все мы в это гавно)
 

lazaward

New member
это как то зависит от пробега или возможно на любом столкнуться?
 

Viziare

New member
ну конечно если вы собираетесь околоновый субарь брать то шансы меньше, а если древний 20 летний то там почти у всех пробеги не родные и двигатель кот в мешке
 
В любом случае ты придёшь к этому. К ремонту или замене. Это старая машина и живую тебе никто ее не продаст. Либо цене к космос. Купишь и будешь до ума доводить. Ресурс оппозита сам по себе конструктивно меньше, чем у более привычных рядников тех лет.
 

Albert Keil

New member
чем он меньше? Атмо-ежи простейшие старые - полумиллионники по сути, если их грамотно обслуживать. Не каждый рядный движок столько проедет без капремонта. Да и есть случаи на турбо с пробегами за 300+ без капиталок
 

Сверху