2 недели назад купил форестер 2011 года fb20 с пробегом 103000 в Мейджере, по данным их диагностики двигатель и коробка без нареканий, уровни

wrm

New member
У меня от идемитсу 5.40 в железной банке такой звук как будто полный двигатель гвоздей, хоть садись рядом и плач от горя. Ликви фиолетовый -как кот мурлычет
 


Obivan_Canabis

New member
По видосу не понятно что тарабанит,но знаю кап.ремонт FB может оставить без штанов)))) Как вариант ездить до последнего,а после свапнуть ej20x за 50ка
 

Iron

New member
капремонт на запчасти обходится порядка 60-70к без вала. Ценник работы отдельно у кого сколько.
 
1. Никогда не катай на минимуме масла. Всегда держи не ниже середины.
2. Обращайся в сервисы, специализирующиеся на субару: плеяда, лихоборка
 

BigTushkan

New member
При запуске цепь чуток гремит, а так для фб вполне нормально тарахтит, после длительной поездки он вообще страшно гремит) и да рекомендую поставить теплообменник от ежа и масло 0-20.
 
Тоже такой звук был на ej251 клапана увеличенный зазор причем все на выпуске один клапан 0.4 .после регулировки тишина.
Ещё один момент на горачию работал тише.
 

Юдж

New member
Форсунки мыл? иногда они сильно шумят, но мойка их ненадолго хватит)
 

PahanSEO

New member
Всем спасибо, рад что товарищи субаристы не остались в стороне, немного успокоили и дали направление к решению проблемы! Правда какое масло лить я все же не выяснил, однозначного ответа нет, судя по комментариям лагерь разделился на 0w20 и 5w30/5w40 и я в замешательстве на данный момент! Шум связан, как я понял, либо с необходимостью регулировки клапана, либо цепь нужно натянуть, либо это может быть связано с форсункой, либо какой-то из обводных роликов гремит, либо из-за масла!
 

Сверху