2 недели назад купил форестер 2011 года fb20 с пробегом 103000 в Мейджере, по данным их диагностики двигатель и коробка без нареканий, уровни

не совсем понял, причина постороннего шума из-за форсунки или клапана и на сколько это критично?
 


Попробуй залить

tSYpdY8htHc.jpg
 

Vovana

New member
Прочитайте мануал по интервалу регулировки клапанов. Опять же топливо может быть плохим. Можно померить компрессию, осмотреть камеру сгорания и цилиндры на наличие повреждений. А так субару моторы почти все тарахтят, ибо клапана регулировать то ещё занятие...
 

AshShor

New member
по топливу - успел заправить 3 раза: на Лукойле дважды и на Газпромнефти 1 раз. Не подскажите, дорогостоящий процесс замера компрессии и осмотр камер сгорания и цилиндров на наличие повреждений?
 

SEO-Magazin

New member
газпромнефть сразу мимо, у меня 205ый на их типо 100ом бензине колбасит как не в себя. Лукойл 100ый отлично, но блин не со всех заправок... цену даже не скажу, опять же если купить компрессометр и гибкую usb камеру для сматрфона, можно это всё сделать самому. Без опыта конечно лучше не лезть. Сервисменов лучше слушать и делить на два в уме что они говорят.
 

Интим

New member
я бы пока исключил момент по топливу, если до этого не тарахтел мотор так. А потом уже копал дальше.
 

Bullvinkl

New member
может бензин такой попался, у меня тоже металлический звук иногда появляется если на Башнефти заправляюсь
 

Nariman

New member
А так по маслу Totachi заливаю 0w20, 20-25 тыс. откатал, вроде норм. Пробег 158 тыс.
 

Pravdorub

New member
фиг знает, у меня все нормально с газпромнефть. Машина едет бодро, ничего не колбасит, проблем не возникает
 

Томас Мор

New member
скорее всего играет роль регион в котором эта самая гпн. Чем дальше от Омска, тем непонятнее топливо >
 

Kletskov

New member
Мотюль плохое масло от него нагар большой и стучать начнет 4 целиндр
 

Сверху