2 недели назад купил форестер 2011 года fb20 с пробегом 103000 в Мейджере, по данным их диагностики двигатель и коробка без нареканий, уровни

zxcv

New member
Доброго времени суток, 2 недели назад купил форестер 2011 года fb20 с пробегом 103000 в Мейджере, по данным их диагностики двигатель и коробка без нареканий, уровни жидкостей в пределах нормы, рекомендации по замене только по подвеске. Короче авто понравилось прокатились, все в порядке, купил! Пока 2 недели не прошло, решил продиагностировать комплексно в «АПсервис» тоже у них замечания только по подвеске и по тормозам, с двигателем и уровнем жидкостей в норме. Ну думаю все огонь. Поставил на учёт недавно и поехал в Липецк, перед поездкой проверил уровень масла - на нижней отметке. В совокупности с момента покупки и до поездки в Липецк проехал 600 км. Доехал до Липецка Проверяю уровень масла- также на минимальной отметке. При этом по пути в Липецк, когда остановился решил послушать работу двигателя, и тут заметил какие-то посторонние шумы не сильные, но прям настораживающие, при покупке их толи не заметил, толи не было. Доехал до Липицка, решил вместо долива масла сразу заменить его и все фильтра. Залил Идумитцу в железной канистре 5W40 по рекомендации. Уровень масла ближе к максимуму, заодно поменял втулки стабилизатора. Думал после замены масла и доведения его уровня до нужно, шум пропадёт, но нет. Приехал в МСК записался к субаристу в Автотехцентр на замену тормозных колодок и дисков, ну и на диагностику, при этом я ему сказал только про рекомендации по 2 предыдущим диагностикам. Ну и по диагностики, он мне сообщил, что по подвеске все норм, а вот в двигателе есть шумы, определить не смог что именно, но шум со стороны водителя и ближе к распредвалу. Типа не 4 цилиндр. Блин, теперь капец как расстроен покупкой и не знаю что делать. Может кто из Вас мне подскажет что ща шумы? Записал видео работы двигателя.
 


Otchim

New member
Туда 0- 20 льётся

_72hrPhqVaA.jpg
 
согласно инструкциям по эксплуатации все верно, к моему сожалению, я перед заменой начал читать рекомендации по использованию масла от автолюбителей и из всего прочитанного наибольшее число писали, что льют 5w30 или 5w40. Хорошо, планирую на днях промыть двигатель и залить 0w20. Но цокот был замечен уже до замены и проехал я на этом масле небольшие 500км, поэтому причина явно не в залитом мною масле и верно я понял, что цокот исчезнет, если заменю на 0w20?
 

Incansict

New member
скорее всего исчезнет. я перешёл на Лукойл генезис 0 20 лил раньше только Субару и только 0в20 пробег 180
 
какой расход масла? Если около 1л на 1000км тогда тут маслом не поможешь. И шум не пропадет.
5-40 советуют лить в турбо движки. Или EJ. В фб 2.0 атмо или 0-20 или самое жидкое 5-30 и то только летом.
 
я его купил недавно, а точнее 13 июня и ещё не заметил жор масла! После замены масла проехал 500км и масло на том же уровне.
 
вот именно такие рекомендации я читал на форумах, поэтому прислушался и залил 5w40 идумитцу в железной банке, как опубликовал этот пост в другой группе где все мне как один пишут, что нужно 0w20! как быть? Но явно цокот в двигателе не из-за этого и с выбором масло, я полагаю, это не было связано. Вопрос с чем связан посторонний шум, если не 4 цилиндр и в итоге какое масло лить?
 

black-pantera

New member
я не эксперт но мой мотор шумит сильнее уже года 3.а 0.20 лучше не лей.лучше точно не будет
 

vanguard_rgu

New member
товарищи субаристы пишут типа это не 4 цилиндр?! И я на это, что это не 4 цилиндр
 

Booba

New member
Залейте ликви моли 5 w40 аду по моему от форсунки или клапанишки
 

Сверху