Здраствуйте купил форя сг5 рест 2.0 атмо на палке, хочу поменять масло в моторе у прежнего было залито(на фото) как думаете подходит или сменить, и



WMpaK

New member
5-30/40/50 зависит о условий эксплуатации. Можно использовать зимой, или круглый год. Если очень жарко и наваливать, летом можно 10-40/60
 
Когда купил форя тоже мобил был залит 10w40, за 2к км ушло 2 литра, залил shell 5w40 за 5к 500грамм расхода. Вот и делай вывод
 

st-web

New member
Главное чтобы масло было не плёнка, 7000 и замена, ну и какой климатический регион)
 

Gooru

New member
Я когда взял сг5 автомат было залито Джи Энерджи, съездил покататься пол литра ушло, лью Bardahl 5-30 жор минимальный при активной езде
 

artem.net

New member
До 3500 об. не жрёт, если больше 500г на 2000 км.

crf5USaHAGU.jpg
 

laps

New member
юзаю газпромнефть премиум до этого не знал что было залито, но после 2х замен движок стал явно чище!!!
 

Tofon

New member
почти три года на нем. После шелл сначала вообще гудрон сливал, сейчас чище намного. Расход масла упал вдвое. Раньше на 6-7 тыс был литра 1,5, сейчас 0.5 - 0.7 литра
 
я на идемитсу кончил свой еж204, вкладыши вертануло, купил контракт лью теперь лукойл этот, вот завтра забирать машину, коробку менял..и жижи все сразу
 

Сверху