Здраsti владельцам лесников, хочу купить субару лесника в кузове sg. Посоветуйте с каким мотором брать и какой трансмиссией в гонках участвовать не

Здраsti владельцам лесников, хочу купить субару лесника в кузове sg. Посоветуйте с каким мотором брать и какой трансмиссией в гонках участвовать не собираюсь, но и чтобы по трассе не тошнить. Всём заранее спасибо.
 


iSpawn

New member
Здравия друг. Владею 4 года фориком sg5 2006г.в. 2 литра + автомат. Проблем не знаю, езжу постоянно. Пробег 190000. Бери и не парься. В потоке и со светофора не потеряешься. Удачи.
 

Roti

New member
спасибо к чему готовится? У меня субару только один раз была импреза 1,5 л переднеприводная не ехала вообще))) продал и перекрестился и в душе моей субару на долго умерла. Сейчас думаю повторить с субару, поэтому хочу скурпулезно подойти к выбору чтобы потом снова не разочароваться у лесника кузов очень нравится особенно сг рестайл.
 
не за что) ну трудно так сразу сказать к чему готовиться. У меня вот 2 года назад рейка потекла. Отдал в ремонт за 12000к. Сейчас тьфу тьфу всё норм. Масло почти не кушает, начинает брать ближе к замене масла. Меняю раз в 8000. Лью идемитсу 5W40 zepro Euro spec. Из глобального за 4 года только грм менял. Не жалей на оригинал роликов и ремня. Я вот пожалел, теперь воет ремень. Сказали с этим ничего не сделать. Если естественно на ориг не поменять. Следить за катушками. И бенз нужен проверенный. Уж очень форь у меня до бензина капризный))) По ходовке вообще нет проблем, живая всех живых.
 
по кузову все норм. Обрати внимание на задние арки, пороги особенно пороги там где они дверью закрыты. Там "болезнь" Зимой снег скапливается, гниёт потом. Лямбда первая постоянно работает через опу. Ну это тоже болезнь, вот думаю каты удалять и прошить на евро 2. Ну и по традиции клапан егр и вторичный воздух тоже долой)
 

adspx5

New member
2ух литровых атмо два мотора да,? один 137лс а другой 158. Какой у вас?
 
диски не давно красил.

-LPGT8DK3FA.jpg
 

Slavyan

New member
Благодарю вас мужики всем удачи на дорогах буду лопатить интернет в поисках того единственного)))).
 

Consult-E-Curex

New member
Нееее, у меня у нескольких друзей стишные или сейчас, Или были..... Всё хорошо, Но обслуживание стишного сг это ОЧЕНЬ дорого. И запчастей на него нет. А так да, хороший очень
 
Европейскую турбо двушку, в ней по ПТС до 200 лс, налог будет меньше. Накладно может быть только рулевая рейка, с праворукой даже валы не подходят
 

spark

New member
https://www.avito.ru/samara/avtomobili/subaru_forester_2006_2148891601?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
 

Сверху