Здраsti посоны, да прибудет с вами сила. Сейчас рассажу вам страшную историю. В чёрном чёрном городе жил форь сг5 2003 2л атмо. Стоял он без дела 2

Здраsti посоны, да прибудет с вами сила. Сейчас рассажу вам страшную историю. В чёрном чёрном городе жил форь сг5 2003 2л атмо. Стоял он без дела 2 недели на улице. Завёлся как новый. Но заметил, что не греет печечка, за 15 минут езды и ритуалов с крутилками климата начала греть, но с переменным успехом. И тут, прошу убрать слабонервных и беременных от экранов, я глянул на t° ОЖ, бац, стрелка активно стремиться к красной зоне! Остановка, охлаждение и домой. На след день сменил пробку радиатора, антифриз на месте, видимых потеков нет, сделал круг по району мин 10,все чётко, думаю давай ещё один и бац стрелка вверх, включаются 2 вентилятора. Постоял,поехал и все снова норм, но к концу поездки t вверх и все тут. До этой истории никаких проблем с охлаждением не было. Ну что, как вам ужастик? Давайте поможем форику советом люди добрые
 


едь в гараж на диагностику, приблуду поставят на расширительный бачок, проверят на газы, стоит копейки, но так сразу либо самое страшное отвалится) либо сразу узнаешь о грустном, но сэкономишь время... с ниссаном так мучался, приехал 2 минуты и вынесли вердикт)
 
Спасибо дружище, подумывал, но уж эти сто, приедешь, сделают и скажут "ооооой брат да у тебя тут капиталка, коробку надо ещё поменять и задний редуктор))) может с помощью советов сообщества сам вычислю и уже пальцем укажу что поменять конкретно
 

Mister

New member
я себе делал, когда прокладка пропускала. Ничего не показало. В итоге все равно прокладку пришлось менять
 

drHard

New member
спасибо, гляну завтра, а смотреть на рабочей t или уже на повышенной?
 

Roti

New member
на любой. А еще обрати внимание на повышение уровня ОЖ в расширителе пластиковом после поездки или при повышенной температуре. Если уровень в бачке растет под горловину, то 100% прокладки ГБЦ и систему завоздушивает.
 

Bumaxa

New member
Страшным сном может и помпа оказаться,,за одно и ремешок проверишь
 

Сверху