Здрасте всем! Короче случайно достался мне Форь sg5 2002г 2,5 атмо лев руль на автомате. Вот думаю на меху его переделать. Вопрос такой, есть ли смысл

HashMan

New member
Здрасте всем! Короче случайно достался мне Форь sg5 2002г 2,5 атмо лев руль на автомате. Вот думаю на меху его переделать. Вопрос такой, есть ли смысл заморачиваться и цена вопроса? Советы типа продать этот и купить на мехе – сразу отпадают, так как у машины был один хозяин, да и тот дедуля (машина в идеальном состоянии), который эксплуатировал его только зимой а летом возил на дачу катер. В таком состоянии найти другого просто не реально!!! Впервые видел машину тех годов и всего в родной краске и без ржавчины. Но блин, едет на автомате как то тоскливо(
 


Свап комплект на эту машину от 45 тыс. Плюс доставки, масла и обслужить. Выходит в тысяч 60. Едет веселее, привод нормальный, а не awd. Если сам разбираешься и сможешь сам поставить и разобраться с электрикой. То можно ставить. Сервисы сдерут нормально денег. Плюс у тебя больше не будет АБС.
 

kypudon

New member
Проще продать и купить и то машина мало эксплуатировать не значит что не надо вкладывать, время дает о себе знать
 

CTygeHTuk

New member
И педальный узел сложно будет найти. Но возможно.
А лучше не трогай хороший автомобиль.
 
у меня знакомый победил проблему с АБС и ещё какой-то системой,что то с автоматным мозгом делали
 

advort

New member
Тут недавно продавали комплект кпп мозг кардан с арабского форя, полистай стену
 

vasquez

New member
победить можно что угодно. Но это атмо америкос. Как минимум ему нужно будет менять блок АБС на блок от механики плюс подружить потом этот блок с мозгами.
Я тоже победил эту проблем - заменил блок АБС на блок от мехи и заменил блок управления ДВС на блок с той же машины.
 
серьёзно??? Вы читаете вообще посты? Я три раза выкладывал что есть такой набор и не за 45т а за 20 включая мозги без которых она не будет нормально работать
 

Nik-S

New member
вообще читаю.
Вы наверное единственный кто дёшево выложил комплект.
Но вообще на рынке он стоит от 45
 

bye

New member
такой комплект вринципе не выложат!
1 Америка все на АКПП
2 с мехой арабы только и их в раше еденицы
3 у всех иммо (у меня он офф)
 
А что мешает поставить все от Европы или даже от японца ( кроме педалей)?
Механическая часть вся встанет болт он. А вот приборка, электрика и мозги вас отправят в далекое путешествие.
 

LikaLika

New member
Вы берёте сцепление, коробку, кардан, редуктор, привода передние и задние с одной машины (комплектом). Все спокойно прикрутится к кузову и мотору. Даже не сильно будете заморачиваться о том, какие там главные пары ( комплект с одной машины). Педальный узел вы найдёте. Ну на край переварите. А вот уже приборка вас может послать. А может и нет. Как повезёт. Мозги могут оказаться такими, что хватит на один пин посадить землю и переподключить датчик скорости. И машина поймёт что у неё мешалка. И даже выдергивать блок автомата не придётся. Но АБС вас в любом случае пошлёт. А может оказаться что у вас другие мозги и их только в сборе менять. А так как в основном ( не стану утверждать, так как не силён в американском рынке) америка на автоматах то мозги вы не найдёте. И ваш свап накрылся. А если и найдёте мозги ( или решите с Европы их взять) то они по фишкам не подойдут. А если и подойдут, то может оказаться разная распиновка. И тогда вы попалите себе половину датчиков, воткнув эти мозги и сами мозги тоже.
Была бы японская машина - этого добра навалом на каждом углу. У меня вон лежат и мозги и пол комплекта на меху. Но японские.
Исключительно делюсь тем что знаю. Если кто то что то может подсказать пишите автору поста. НО сделать можно все что угодно. Вот только смысл?
 
Еще мозги перериновыватьи перешивать надо.
И вооообще это нахуй ненужно. Хочется гонять стиха в помощь. Намехе она все равно ракетой не станет.
Ну для улучшенияхарактеристик гидроблок от B@tman и тв хвост и попиздошишь веселее чем на мехе
 

Ustalyj

New member
АБС надо в теории тоже менять но не факт. Мозги под МКПП не найти отдельно под 251. У меня кстати достаточно бодро ехала машина 251 на шитом мозге и МКПП! В разы интереснее автоматных аналогов
 
А самое интересное возникает при продаже машины. Это здесь и на форумах все кричат - меха и турбо это зашибись. Свап. Свап. И все такое.
А потом вы продаёте машину - а ее будут у вас покупать на 80% не эти люди. А те, кто вообще с Субару не знаком. А так как это форь и он не дешевый его будут брать сознательные люди для жоповоза. И им нужен автомат. И турбо им не нужна. А кто ещё хоть что то понимает в машинах - посмотрит в ПТС или на шильдик под капотом, где написано - автомат. И спросит как тут оказалась меха. И ему все равно что это вы ее сюда поставили. Эти люди думают - Субару - конструктор - проблемы с доками - палево - не буду брать. Неоднократно пройдено.
 

V-G

New member
интересно, а где в ПТС написано автомат там или механика?
 

Сверху