Здаров народ! Я тут задумался одной темой, довольно странной, но все же. Возможно ли ежа202 переделать в 205? По сути, блоки одинаковые, поставить

tsebro

New member
Здаров народ! Я тут задумался одной темой, довольно странной, но все же. Возможно ли ежа202 переделать в 205? По сути, блоки одинаковые, поставить бошки двухвальные, впуск, улитку, перелопатить электрику. Что еще? Поршневую кованую? Спросите, для чего такие заморочки и огромные затраты? А чтоб номер двигателя остался тот, что в доках записан. Чисто, тема для рассуждений.
 


jarEffoff

New member
В умелых руках, возможно всё, да и все 2,0 блоки одинаковые >, небольшие отличия, турбо,атмо все же есть.ходят слухи, что каналы масла разные и металл цилиндров другой, колено,...но это всё теория.
Полностью верх, проводку, мозги от 20х/у, и собирай на свой низ (пень,блок). Бюджет будет далеко за 50 с учетом что сам будешь всё делать.
 
не так, то что вы не о блоке а о начинке говорите, и надутые моторы и без форсунок ходят, при желании их врезать дело пару часов работы ....
 

supercoollbob

New member
вы сказали, что они одинаковы, я привёл факт, что есть немного отличия, к чему тут демогогию разводить?)
 

TES

New member
прочитайте что написано! Блоки одинаковые! ..о сток версиях, без спек, закрытых итд
 
ну я уже прикинул йух к носу, комплект ковки обойдется в 30-40, бошки по 3к с Владика, турба 13-20 к, впуск 3 к, эбу 3 к. Ну и там по мелочи где-то к 20. Все работы своими руками. Ну еще, раз такая пьянка, можно и блок на гильзовку отдать, а то уже 400000 подходит.
 
Наверное по цене легче контракт и доки переделать >
Бывалые люди мне в своё время сказали, мозги не парь, продай атмо! И купи турбо.
Но было бы интересно почитать или посмотреть о такой переделке...
 

Diatrium

New member
проще, дешевле, разумней, но меня переделка заинтересовала.
 
Слишком много переделок, колено, шатуны, поршня, разжимать мотор надо, в турбо компрессия меньше, в общем проще мотор поменять и при продаже с гайцами решить, поверь, я этот путь прошёл 2 раза.
 
да я, в принципе, и думал, что от родного только блок и останется, да и вряд ли целесообразно это все, но зато по докам сложно докопаться. В любом случае, это так, рассуждения о далеком будущем, вначале собираюсь кузовней запариться, а там видно будет.
 

Сверху