Заехал в сервис поменять задний подшипник ступицы, и еле еле открутили болт который держит как говорит Ваган всю заднюю ступицу и подвеску . Говорит



Nariman

New member
Будешь от жиги покупать, смотри. Есть два вида-с крупной резьбой и с мелкой. Я сначала не обратил внимания и взял с крупной, он сам по себе какой то косячный был, шероховатый какой то, и при затяжке резьба сорвалась. Потом в другом магазине купил болт с мелкой резьбой, он на вид более качественный, его и поставил.
 

Shob

New member
Ось верхнего рычага 2101 - по параметрам один в один, по прочности врятли слабее. Бери сразу вместе с гайкой.
 
развальный болт. хотя на развал он никак не влияет. он один единственный и его все знают.

судя по фото - у тебя еще нормальный болт. смазать его пластичной смазкой и ничего с ним не произойдет! не делай голову. У половины людей этого сообщества эти болты в куда худшем состоянии.

я никого не хочу обидеть, но мастерам пользующимися инструментом MATRIX я бы машину не доверил....

у любого болта есть класс прочности выбитый на его головке 5.6..6.8...8.8...10.9...12.9 . сейчас в автомагазах с нашими запчастями почти все - ноунейм болты без всякой термичики из всякого говна. ... надо оно тебе? гайки кстати тоже подбираются к болтам по такой же классификации...
 

alexej77

New member
теперь ломаю голову еще сильнее, он говорит что болт изнутри уже ржавеет, я не мастер по таким делам . Машина срочно нужна завтра и не знаю конечно что лучше старый или новый от копейки )
 

AzminSEO

New member
блэт, ставь старый!!! я каждый сезон перетряхиваю субари. весь болт смазываешь и ничего с ним не случится. пусть мастер мне напишет. я обосную ему кто он и где))))
 

Roti

New member
он говорит что гнилой, морозы, и т.д. может на скорости сломаться и что он будет виноват, не хочет быть виноватым в несчастье ))
 

Roti

New member
бляхамуха... чел пользуется китайским днищным инструментом!! порет какую то чушь что болт сломается, какие-то морозы на болт влияют у него! на скорости подвеска испытывает меньшие нагрузки чем на малой скорости, если что

ты зачем с ним вообще разговариваешь???
 

sorokmmm

New member
На вид болт вообще в идеале)) Если открутился, то можно и обратно его поставить. Многие его просто срезают в таких случаях, когда он в более печальном состоянии.
 

Сверху