Задам два простых вопроса: форь атмо 2.0, сг5 рест. 1. Поменял масло в акпп, со снятием поддона, примерно сколько слил, столько и залил 5.5-6 литров,



Если на заведённой нет масла на щупе,значит его там мало. На заглушенной машине его должно быть очень дохера.
Заведи машину и лей по поллитра и проверяй щупом
 

Amazing

New member
Было у меня так же с маслом на импрезе TZ... На заглушеной уровень, а запускаешь его нету.
Примерно 1.5 литра долил, пока на запущенной уровень появился.
Подливай по маленьку и проверяй. 100%не хватает
По мануалу проверяешь?
 

KILL

New member


ShLYI8r5qG4.jpg
 

shvartz

New member
на запущенной есть масло, только не понятно сколько, по щупу то размазано, то уровень середина, то с одной стороны шупа сухо с другой максимум. Как проверять его хз, заглушил, через 2 минуты проверил, все уровень
 

sensual

New member
не должно быть уровень на заглушенной. Должно быть очень дохера.
 
я думаю только через сливную пробку. Главное большую чистую тару подставить, что бы потом можно было опять долить его, если много сольешь
 
я просто сколько слил, залил ещё больше, как бы и масло есть, только на запущенном четкого уровня и не могу разглядеть, не охото гемора потом сливать опять
 
что значит на заглушенной должно быть очень дохера? В моем случае например на непрогретой машине, с утра, уровень стоит на верхней метке, которая Hot, завожу, езжу, делаю всё как полагается, на прогретой заведенной нет масла на щупе
 

Yanis

New member
там выше Денис скинул с книги фото,как проверить правильно масло в автомате.
 

And_mps

New member
лей по поллитра,чтоб не перелить, а если чуть перельёшь,то не страшно.
 

Сверху