Хотел узнать есть ли смысл промывки двигателя? Масло лью liqui moly molygen 5w-40 пробег уже 240к, замена каждые 5-6 тысяч. Последние 20 тысяч км

Всем Привет! Хотел узнать есть ли смысл промывки двигателя? Масло лью liqui moly molygen 5w-40 пробег уже 240к, замена каждые 5-6 тысяч. Последние 20 тысяч км масло от замены до замены был уровень, сейчас уровень стал намного уходить, сизого дыма из выхлопной нету двиг ej204 ( экология отшита, катов нет) двиг работает хорошо не стучит . Хотел попробовать купить промывку двигателя от liqui moli кто мне посоветует что? Всем полных баков

_sv1vtDdLj8.jpg
 


BOBER-2

New member
Думаешь залить дичь вместо масла погонять ее по системе и мотор отрегенится?)
 

Demоn

New member
Хуже не будет! Мы моем каждый раз. Жопу то вытираете но мыть то ее тоже нужно
 

advort

New member
Миллион раз все говорят не промывать никогда, нет руки потянулись
 
Промывай, не надо слушать противников процедур ухода за авто! Это нужно делать со всеми системами авто. Кольца не нарастут - это верно, но засраные масляные каналы никто не отменял... А потом бегать и думать - ремонт или контракт...
ps: Только вместо Ликви Моли сделай чем-нибудь другим. Например BG109.
В каком ты городе? Если Тюмень, то - ООО "МБ Автотрейд"
 

SeoRodeo.ru

New member
Если не мыл, то и не стоит проводить разовые акции. Что то отмоет, где то засрет и что то побежит. Учитывая что ты масло меняешь часто, то не трать деньги.
 

морзик

New member
Все масло слить нельзя в идеал, как и всю промывку. У промывки очень слабые смазывающие свойства. Как следствие она остаётся в моторе и чуть по чуть будет его хоронить. Лучшая промывка - уменьшение интервала смены масла.
 
Если ты речь ведёшь именно о промывке двс маслом и при этом используешь масло одной и той же фирмы не смотря на смену вязкости то это абсолютно не к чему!!! Все промывочные жидкости ведут к разрушению нагара в блоке двс и соответственно всё что отлетает потом с давлением масла летит по масляный каналам и в силу их проводимости оседает там. Не затягивайте с заменой масла и будет всё чисто я меняю каждые 5ть, вскрывал кл.крышки там всё идеально без загара (280т.км пробег 205й). Можешь заехать на проф.чистку топл.системы аппаратом или сам сделать той же ликвии моли она почистит впуск/выпуск тракт и камеру сгорания. Но потом нужно будет обязательно поменять масло в двс.
 

defaut

New member
Купи BG 109 перед применением загугли инструкцию и дополнительно купи обычное мосло тойже вязкости что заливаешь хоть даже лукойл его не жалко будет вылить оно нужно для промывки системы после того как ты сольешь отработку с бг109 после полу часа работы помоему увидишь какой лукойл станет черный потом сливаешь меняешь фильтр и заливаешь норм масло. После каждого слива масла меняешь фильтр. Времени уйдет много но это того стоит сам был в восторге после промывки когда снял клапанные крышки
 

nasstasska

New member
у меня 2 субаря, турбо в том числе. Лукоил 5/40 лью, хорошее масло как по тестам, так и в жизни. Лук норм масла делает)
 

disik

New member
я сам тоже его лил и ничего плохого сказать не могу. Друг в трешку тоже лукойл льет
 

Сверху