Хочу взять форика sf5 турбо на мехе, уже присмотрел осталось угнать на диагностику в сервис. Но почему то все отговаривают от покупки такого Авто,

soladi

New member
Если хочешь и нравится, то бери)) Меня, в своё время, тоже все отговаривали, но я покопалась в интернете, почитала отзывы, помониторила цены на запчасти и принялась искать машину. Когда увидела своего, влюбилась с первого взгляда и поняла, что это моя машина))) после покупки меня дурой называли почти все коллеги на работе и только один сказал: «главное, чтобы тебе нравилось» и он прав!))) это действительно главное!)) если тебе нравится, то бери и никого не слушай))) расходники не дороже, чем на тойоту)) есть, конечно, некоторые запчасти подороже, но в целом разница небольшая. Правильно там выше написали, привыкнешь))) но турбо любит внимание, хорошее масло и качественный бензин!))) удачи с выбором!))
 


Головой если иногда думать, то проблем не будет! особенно в Новосибирске.
Главное не бери гнилого!!!
 
Расход большой-это да. Мотор старый, вот и жрёт. Ещё и не шьётся (но это от года выпуска зависит). Если пруль, то лей только 100-й бенз. Главное внимательно посмотри железо. Особенно пороги в районе задних колёс и задние стаканы. Это у них больное место и, если запущено - то ремонт не дешёвый. Всё остальное можно относительно недорого отремонтировать. Контрактных запчастей на него, как говна за баней. Бери и не парься. Не пожалеешь !
 
запчасти копейки,самое дорогое движка! Ну жрет да,зато какой кайф ты почувствуешь от езды на нем! решил брать,бери и никого не слушай Часто от субару отговаривают те,кто никогда не имел возможность прокатиться на живой турбо субе...
 

n9net

New member
Расходники дешевые. Исправный двигатель потребляет не больше 14 литров. Одно но - целый SF не найдешь. SG то уже очень мало осталось.
Двигатели ходят как и все остальные, если колхоза нет никакого. 250 без капремонта - не проблема. Знаю людей у кого пробеги далеко за 300. Жрут масло, но продолжают нормально работать.
 

Gorunov

New member
Бери не парься, смотри только внимательно, гниют задние стаканы, арки, смотри пороги, главное ищи живой кузов, а двс можно поменять на контракт. У меня SG 5 jdm 5 лет уже откатал (75000км) и до этого тоже был форь 4 года отъездил, замена только Масла ну и так прихоти моей хотелки https://www.drive2.ru/r/subaru/forester/451861346938520574/

1sAICq70zxo.jpg
 
Достаточно спорный вопрос с Субару. Был у меня форестер sf5 турбо. Кайф давал нереальный от вождения! Валил как сумасшедший,спокойно ездить вообще не получалось) по запчастям-что-то дорогое,что-то дешевое,в целом приемлемо было по обслуживанию. НО!!!!! Комфорта никакого,едешь как на табуретке,бензин жрет как не в себя(как будто там Фиксики под капотом бенз сливают и ещё одну машину заправляют!по городу в районе 20 литров!по трассе от 11!к бензину привередлив до ужаса!в салоне все деревянное,к чему бы не прикоснулся!сзади места маловато на мой взгляд,я сам за собой пытался сесть-никак,колени упираются(а это при росте 177 см всего). Да,едет,управляется классно,плохая дорога вообще по барабану! Но некомфортный,прожорливый и капец какой привередливый!после него взял хонду инспаир 3,2 литра v6. Расход после Субаря меня очень радует-в городе в районе 14-15 литров,по трассе 8!!!прет как в жопу ужаленный и очень комфортный)резюмирую-Субару автомобиль на любителя и стоит очень хорошо подумать перед покупкой и решить какие показатели в приоритете.
 

Igor Kolosov

New member
Очень странный отзыв! Я на SF не ездил, но думаю. BG не сильно отличается. Так вот, могу сказать все, с точностью, до наоборот. Более комфортного авто я не встречал. Очень мягкая подвеска, с огромной энергоемкостью! Лежачих глотает на ура! при этом, очень сбитая и великолепно рулится. Обычно. либо, почки отваливаются на неровностях, либо вся машина, как желе. А иногда и то и то одновременно, как в TLC 200, например.А еще, машина крайне неприхотлива! Я на ней работаю. пробеги 50 км в день примерно. Но мотор у меня 25Д. Места очень много, и на заднем ряду в тч. Багажник вообще огромный. Материалы салона на высоте! мягкая торпеда, обалденный японский велюр, за 24 года без чехлов ни где не протерся! Не знаю, почему такие разные впечатления могут быть. Или действительно. SF и BG на столько разные.
 

Yourmind

New member
по поводу подвески я согласен,очень крепкая,держит дорогу отлично!касаемо лежачих полицейских-проходит он их незаметно потому что у него база короткая.после субаря на Инфинити fx35 лежак с такой же скоростью проскочил,и думал без колёс останусь.но по комфорту он меня вообще не устраивал,ещё раз повторюсь-как на табуретке.да,багажник большой,но салон у сф меньше чем у твоего.касаемо велюра-нет в сф никакого велюра,тряпкой жесткой и сиденья и дверные Карты обтянуты,причём рисунок очень глубокий и на коже отпечатывается так,что страшно(это все с завода)панель сверху мягкая,да...но вторая,нижняя ее часть из очень дешевого пластика,как и двери..мне Субару очень нравится,но взял бы я его сейчас только как вторую машину для кайфа,чтоб со светофоров рвать,в грязь/снег залезть и тд.машина на любителя(но,как все знают-истинного субариста вылечить нельзя)))
 
Скажу из опыта. Плохо говорят те у кого не было Субару и где-то слышали что-нибудь, сами в этом не понимая и не видя в глаза!!!!. И те у кого есть Субару. Но у вторых положительного на 70% больше, а остальное особенности марки.
Но, при покупки б/у суборя, смотри на зад арки и держи первые пол года 100т.р. в кармане. Это перестраховочка на мотор и кпп. А как придет зима, будешь ездить вытаскивать из сугробов тех советчиков)))
 

shmuk

New member
Как я жалел когда послушал таких же ё...х советчиков
И купил Тойоту
Нехрен слушать тех кто в этом нихрена мне понимают

Это как у бомжа просить совета как денег заработать
 

Divadoff

New member
Самое главное чтобы кузов был в хорошем состоянии для двигателя масло есть это ненормально расход бензина на среднем 14 + это у меня на автомате на механике Я думаю меньше
 
В большинстве тут правильно говорят, бери, не пожалеешь, я тоже много лет слушал легенды и мифы о Субару, особенно меня пугал миф, о замене свечей, что чтобы поменять свечи на субару, нужно разрезать кузов вдоль, потом поперек, достать мотор экскаватором, его тоже разделить на восемь частей, потом три дня умываться кошачьей мочей на полную луну, и тогда может быть ты сможешь поменять свечи, но это не точно
 

Сверху