Хочу взять форика sf5 турбо на мехе, уже присмотрел осталось угнать на диагностику в сервис. Но почему то все отговаривают от покупки такого Авто,

Всем привет! Хочу взять форика sf5 турбо на мехе, уже присмотрел осталось угнать на диагностику в сервис.
Но почему то все отговаривают от покупки такого Авто, много жрет, двигателя долго не ходят, расходники дорогие и тд.
Что посоветуете вы ?
 


kreacker

New member
Если хочешь, то бери и кайфуй

8yinKIpP34k.jpg
 

And_mps

New member
да, согласен!)
У меня между субарями было Сандеро!
Так на неё запчасти дороже!!!))
 

vanguard_rgu

New member
Посоветую брать, меня так же все отговаривали, но когда купишь, обслужишь, привыкнешь к машине, то она тебе эмоции охуенные дарить будет. Но да, это дорого, особенно турбо >
 

ingakissme

New member
что дорого? Запчасти дешевле тоеты и половины свежего АвтоВАЗа
 

ZimeT

New member
масло каждые 5 тысяч, замена грм не сильно дёшево ну + лично у меня в месяц 15 тысяч на бензин уходит
 

esorpospeprew

New member
ГРМ ты не каждый день меняешь бенз да, хочешь. Валить заправляй в остальном копейки
 

dippa

New member
запчасти дешман, согласен, но в целом машина любит уход и качественный
Хотя может это я так привык к машине относиться >
 

Sochinecman

New member
ну, в общем-то я хотел сказать, что машина не для тех, кто привык каждую копейку экономить) и это нужно понимать перед покупкой)
 

RSkin

New member
раз сделать нормально и на пару лет забыть, я взял косяки убрал и 2.5 года вообще не лазил кроме расходников
 

Zay2003

New member
ну, я пока в процессе, у меня тут возникли непредвиденные проблемы
 

Kpd

New member
Слушай своё сердце бери не пожалеешь) потом не слезешь с него,эмоции будешь получать при каждом вождении)
 
Бери не парься, и не слушай никого запчасти по цене все относительно что то дорого, что не очень, что то копеечное. Самое главное одно не жалей на ГРМ бери только оригинал цена укусит но это один раз на 80т.км. а так авто отличное.
 

spark

New member
А кто отговаривает? Те, кто ни разу не ездили даже на таком и о Субару только в интернете читали? Если SF реально живой (кузов, мотор, коробка и т.д.), то бери и не думай. Проблема в том, что живой он вряд-ли будет и потребует вложений. Вот тут уже решать тебе. Запчасти не так уж и дороги по сравнению с другими ино, а учитывая что контрактных запчастей куча, то проблем вообще нет. Ну а мотор - масло менять каждые 4-5ткм, бензин хороший, фильтра своевременно, и он будет ходить. Но в любом случае вечного ничего нет, и надо иметь 50к в запасе на мотор всегда))
 

guardlr

New member
Отговаривают те у кого и машины то не когда не было скорее всего. Езжу третий год радуюсь только
 

Сверху