Хочу в выходные заняться обработкой от корозии порогов и арок, читал читал драйв2 кто чем обрабатывает запутался уже, раньше были тачки простые

Jollyjumper

New member
Хочу в выходные заняться обработкой от корозии порогов и арок, читал читал драйв2 кто чем обрабатывает запутался уже, раньше были тачки простые ВАЗожоперы, зачистил кор щеткой на дрели, загрунтовал и покрасил и все норм, тут хочу именно антикором покрыть, в арках рыжики, про пороги говорить страшновато сам толком не видел их состояние, сниму обшивку гляну, но ржа есть хорошая. Мовиль говорят херня, а не антикор, воняет и толку мало, склоняюсь к пушсалу, подскажите если я просто куплю пуш сало, поставлю на газовую плитку и потом зачищенные пороги и арки замажу кисточкой, норм будет? каким герметиком проклеить в арках швы заводские и что залит внутрь порогов?
 


по идее если пороги подгнили я думаю это мертвому припарка, но хочется хотя бы на год отсрочить замену порогов и что бы чуток пожили ещё
 

hakz

New member
да не у меня они не гнилые. Обработаны были и обрабатывали . просто не я. Хочу сам сделать качественно
 

donc

New member
Такая же фигня. На днях приобрёл Форестер 97 года. В целом все нормально, но пороги нужно подлатать.
 

solaru

New member
У меня 99 и вообще не одного рыжика, теперь сутками читаю об антикоре чтобы не сглазить
 

LikaLika

New member
Как раз пушсалом заливают внутрь порогов, а не снаружи…ржу надо обработать панцирем или его аналогами, потом покрыть смесью желательно по теплому или горячему из резино битумной мастики, сверху можно замазать герметиком растворенным в бензине, в пластах раньше такой был
 

disik

New member
в идеале пескоструй и цинкование. после этих процедур уже всякие кислотные грунты и прочая хренотень. закрытые полости обычно обрабатывают смесью растопленного пушсала и какого-нибудь раст стоп, кордон или всякой такой ерунды.
 

Ludvig14

New member
Пушсало лучше под подкрылки, а то вымывается. Его надо растопить, но не кипятить. Можно добавить на объем треть раст-стопа. Плюс пушсала - закрывает жирным слоем и не трескается, минус - сложность нанесения, краскопульт им забивается быстро, так как оно остывает и густеет, поэтому лучше на жаре это делать, чтобы растеклось получше. Как-то так)
 

lev_seo

New member
Я смотрел что из пушечного сала и мастики делают хороший антикор, если поверх кислотника положить. Не знаю хорошая штука или нет.
 

Сверху