Хочу услышать ваше мнение, сейчас владею бэчером атмо, вот хочу приобрести форя sg, кузов мне больше нравится дорестайлинг, скажите плюсы рестайлинга

Иван Ткач

New member
Привет всем! Хочу услышать ваше мнение, сейчас владею бэчером атмо, вот хочу приобрести форя sg, кузов мне больше нравится дорестайлинг, скажите плюсы рестайлинга ну за исключением возраста, рассматриваю только турбо, кпп не имеет значения. И про автоматы есть ли на форях TZ коробки и на каких версиях чтобы не смотреть из вообще.
 


Hasa

New member
я не знаю как у форестеров, но у легасей на атмо TZ на турбо TV, у меня TZ и мне ее поведение не так нравится как у турбовых
 

Makaveli

New member
На сг в основном тз. Можно поменять хвостовик от тв и ездить спокойно
 

Galiaskarov

New member
фэйспалм. Вот на это многие ведутся. "просто поменять хвостовик", потом то ошибки, то пинается, то ещё что... танцы с бубном и конечный СВАП на меху. Правильно поменять хвост - это ещё и думать иногда надо...
 

Kimi

New member
мне меняли правильно. Никаких ошибок нет,все отлично.
 

Bumaxa

New member
Мне меха нафиг не нужна. Автомат очень удобен в эксплуатации
 


То есть кто то, как то тебе поменял и ты думаешь, что всё правильно. Ну дай то бог, чтоб с правильным перераспределением на фрикционы. А то кто то пред FWD пихнёт, кто то кольцо под датчиком скорости поменяет, и радуются как дети, что у них коробка не TZ (но при этом и до TV как до Шанхая пешком).

. А то я думаю, на Дроме тема на 200+страниц как с этим бороться и правильно настроить, а Дмитрий Гордеев вот так вот взял, просто поменял... и у него всё правильно работает.
Так, что автор, бери механику, если коробка не парит!!! ;)
 

ПАНИКА!!!

New member
СГ Рестайл отличается от СГ дорестайл только внешним видом (я не беру в расчёт комплектации). А автомат TZ стоит на комплектации XT. Автомат TV на комплектации Cross Sports. Это если в кратце. Есть ещё другие комплектации, на них тоже стоят как TZ, так и TV
 

dippa

New member
И все же,мне думается,что большинство просто ставит вместо TZ TVшную коробку.Т.к. машины далеко не новые и на большинстве акпп уже менялись.
 

Secret

New member
Спасибо всем, теперь склоняюсь только к дорестайлу, на мехе или TV автомат, ну естественно на 205 моторе. Кстати кто ставил на 205 другую турбину и каков результат?
 

BDAllena

New member
В штатной комплектации нет. У Кросс спорта пружины немного ниже, чем у ХТ
 

Roodik

New member
можешь поставить TD04L, а ещё лучше TD04HL, и прошиться.
Лайтовый тюнинг по деньгам, но смысл есть так делать)
 

Сверху