Хочу поделиться с вами очередной проектной доработкой субару! А в частности 5 ступ мкпп. Было много разных конфигураций с этим узлом. Начиная с

And_mps

New member
Всем привет.
Хочу поделиться с вами очередной проектной доработкой субару! А в частности 5 ступ мкпп.
Было много разных конфигураций с этим узлом. Начиная с просто замен кпп с другими гп в поисках того что подходит для меня.
Итого: сейчас строю конфиг не существующий, такого никогда не выходило с завода субару. Основные цели и задачи, надежность, ресурсность, и максимально длинные ряды и главная пара. Анализ и сбор информации, а также подбор всех деталей занял почти два года(Не торопясь). Была долгая история поиска каркасных пластин стяжек тех что ставили на тайп РА на поток....и найти их оказалось невозможным, было уже принято решение изготавливать что-то похожее, и тут абсолютно случайно!!! Я узнал о том что они уже существуют в кастом версии у Кейн!. Я не поверил своему счастью...Были сомнений что ...это долеко от того что было у ралли команд, но я рискнул и заказал эти пластины.
К моему удивлению, не смотря на мой скептис я получил изделие! Это прям .. такой уровень!!! Что меня повергло в замешательство и шок!.. Качество на мега уровне!
Теперь подведем итоги.
Все детали есть, есть всё чтобы построить 5 ступ с несуществующими до сих пор характеристиками, и даже есть то о чём я и мечтать Наде мог! Пластины стяжки. Осталось это всё собрать, поставить, и поехать! Нет сомнений что всё будет хорошо. Характеристики мкпп прилагаются
 


клиренс норм, у меня же джип!.. этот конфиг ещё не достроен, сейчас кпп допилю и будут цифры, Да и как ты помнишь это машина на каждый день и там почти всё субаровское то что ставилось с завода...кроме мелочей >
 
5 ти ступ не рвет у него корпус норм сделан по сравнению с 6 ступом передний редуктор отьезжает на шпильках
 

lodet

New member
Я не готов тут технический срач устраивать... пост не об этом!
 

alexej77

New member
я согласен . пластины помогают если постоянно наваливать на кпп .а так в малой нагрузке они не сильно помогают и найти их найти родные не реально
 

bober_tru

New member
КПП такая если ты написал есть 754VBBBA 1-3,166 2-1,882 3-1,296 4-0,972 5-0,738 гп 4,11(на любителя) да она длинная и мощность под нее надо хорошую
 

Goresh IT

New member
Звучит и выглядит прикольно. Тоже хочу что купить то надо, я не понял
 

Сверху