Хочу поделиться отзывом!!! Ранее заливал масло 5w30 как советуют все субаристы! Проблем никаких небыло но двигатель работал явно громковато, + был

Всем привет! Хочу поделиться отзывом!!! Ранее заливал масло 5w30 как советуют все субаристы! Проблем никаких небыло но двигатель работал явно громковато, + был расход масла видно это было по выхлопу и так же немного подтикал кореной сальник. На свой страх и риск вопреки советов субароводов решил залить 10w40 Мотюль.
Двигатель стал работать более плавнее, и тише, расход масла пропал не дымит и больше не капает. Subaru Forester SG5, 2.5л, атмосферный.

kfq-zjM2NRo.jpg
 


ну тут как подойти к вопросу!) В Красноярске позапрошлую зиму проездил на 10w40... Прогрев как у всех, плюс нормальный акум!!!)
 

anton237

New member
все зависит какая зима у вас в регионе, у нас на 10.40 час два постоит и не заведётся у нас морозы -42,45 могут быть, в основном стабильно под -40
 

AlecPil

New member
и понятно что лучше 5w30 5w40... Ну видишь, у человека на меньшей вязкости угар идёт, так что если хочется, то можно смело зимой лить 10w40... У людей на 5w30 прогрев каждые два часа, тач что при соблюдении условий смело зимой 10w40
 

terisaw

New member
поверь, в Красноярске зимой и тем более возле Енисея, ни чем не лучше!)
 

Merddinw

New member
факты брат говорят за себя, а не я сказки расказываю, тебя же нет рядом посмотреть и проверить поэтому поаккуратнее со словами молодой человек!
А в моем посту написано хочу поделиться отзывом и никого не переубеждаю.
 

Secret

New member
Я тоже езжу на 10.40 еж2.0 в книжке даже написано при сильно изношеном моторе можно заливать по гуще. Но на зиму по жиже залью не буду рисковать.
 
Я думаю если 75w90 залить, то он гнить перестанет и кузовные элементы через время станут лужёнными как на немцах 80х годов, резинки в подвеске засыхать не будут да и ехать будет быстрее в два раза
 

CTygeHTuk

New member
Всегда осторожно относился к этому брэнду. Один мизерный заводик во франции не может снабжать весь мир, если это не подделка.
Но каждый мамкин сракер в своём селе утверждает, что его Мотюль самый оригинал оригинала.

Все намного проще, лейте масло по мануалу, соблюдайте классификацию, используйте оригинальный масляный фильтр и все будет
 

Сверху