Хочу купить Субару Форестер 3, посоветуйте пожалуйста какой объем двигателя лучше взять, 2.0 или 2.5

Kletskov

New member
Всем привет! Хочу купить Субару Форестер 3, посоветуйте пожалуйста какой объем двигателя лучше взять, 2.0 или 2.5?
 


auss

New member
Лучше брать на EJ, а объем уже вторично)) 2.5 естественно повеселее будет, хотя ты не уточнил атмо или турбо нужен
 

DjLucefer

New member
чем принципиально плох FB? По собственному опыту с SH, машина с 2012 года двигатель(FB25) не требует вложений, только бензин заливаю и езжу, везёт в любой мороз и жару, ничего не отваливается на нём
 

ingakissme

New member
это маленький пробег.он не показатель
Хотя в штатах я часто встречал на фб моторе аутбеки и форестеры с пробегами по 150-200 тысяч миль
Но обще признано,что ёж надёжнее
 

Lunat1k

New member
плох тем что конструктивно он менее надежен, чем ежик. Это современные реалии у всех производителей двигателей - времена "полумиллиоников" прошли)) Вам повезло видимо с FB, пробега сколько на нем? Обычно после 150ткм он неизбежно требует ремонта, либо масло жрать начинает, либо ссытся со всех щелей, не говоря уж про все остальное. В 2011 или 2012 вроде их же довели до ума немного? А то первые вообще ломучие были
 
возможно просто единичное везение, машина с 2012 года не видела гаража и все зимы пусть даже в -30 и меньше ей приходилось ездить, машина из самых последних, когда уже в салонах следующее поколение появляться начало, пробег 140, буду ждать поломок после 150 видимо)
 

karik

New member
спасибо, хочу атмо, а 2.5 намного больше есть будет чем 2.0?)
 
Взял в мае sh2008 2.5 турбо, 230 был косяк после выреза катов, ошибки и т.д - прошил почистил дроссель, поменял свечи, кулек и главное прошил на евро 2. Все стало ок, по грязи, снегу нигде не застрял, зимой боком валит на ура, единственное смотри потянешь бенз? Летом у меня 18, жена 16 трасса 11.5 при 120-130 на круизе, зима с прогревами 20 стабильно. А так очень нравится, заезжаю раз в месяц, два в чуба сервис на проверку. Масло раз в 5000, комплектация кожа, панорама, автомат, постоянный 50*50
 

kapitanaki

New member
не у всех такой. Как ездить будешь. У меня на таком моторе но на мехе первую зиму город с пробками и прогревами максимум 20 было. Эту зиму до 17.5 максимум доходил. Трасса на круизе 130 примерно 10.5-11 литров летом и 11-11.5 зимой. Если ехать спокойно то можно в десять укладываться зимой. У некоторых даже в девять получается. Ну и да. Масло раз в 5к и внимание к мотору. Зато весело едет
 

Сверху