Хочу купить форестер сг 2,5 акпп не турбо, все как один ( не субаристы) кричат, что у них какой-то расход космический, так ли это? Вообще большая

Если человек задаётся мыслями про расход топлива, то ему точно не надо Субару, а если прислушивается к совету других, а не сердца - то только кридитопомойку брать (суровая, но правда).
 


Avet

New member
Всё там нормально с расходом, на Мкпп, если все датчики ok- 14 литров примерно зимой.
 

Nikita Polyanoff

New member
Денис, ты слушаешь людей которые даже субару в жизни не имели. Тебе не кажется это бредом?? Реши для себя что есть большой расход. 12-17 литров для субару это норма. И уровень маслица не забудь держать всегда по максимальную отметку, меняй каждые, максимум 7000 и машина тебя будет радовать. Ах да, лей 98-й. Удачи.
 

Bumaxa

New member
твои советы конечно хороши, но!!! У меня с 98-ым расход меньше, да и в мануале написано, рекомендованый бензин-98, ну минимум 95. А учитывая наше топливо, 98- ой наш едва ли дотянет до 95-го по меркам японцев!!!
 

Ustalyj

New member
а у меня в мануале написано неэтилированный бензин, без октанового числа. Когда у меня был атмо, Машина лучше всего ехала на 92-м. А 98 она жрала и при этом не тянула. Атмо мотор не так подвержен детонации, как турбо. Поэтому нет смысла
 
я месяца полтора назад лил 95-ый, расход 15-17, сейчас 98-ой, 10-13 в городе. По трассе 120 если идти до 8 падает.
 
ааа, ну раз комп покалывает, то да Это все иллюзия. 1,5 месяца назад температура воздуха была ниже. Отсюда и расход выше. Не может настолько отличаться расход при переходе на более высокооктановый бензин. Максимум 1-2-3 литра
 

jelsomino

New member
Сф5 турбо, 240. Расход по городу 20+)
Спокойно ездить пока не могу))
По трассе 10)
 

webdeco

New member
SG6 американец АКПП летом по трассе со средней скоростью 100-120 расход 9 л, в городе зимой с прогревами и спокойным передвижением на расстояния до 15 км - расход 15-20 л.
При этом инжекторный ТАЗ 2107 жрет 12 литров по городу. Считаю для АКПП и полного привода 15-20 л на 100 км - не много.
 
Присмотритесь к европейцу 2.0, по тяге и расходу примерно одинаково, 2.5 в этом кузове америкос, да и маслица может подъедать, среднегодовой расход у исправного 11,5-12,5 л/100км, если газ в пол до 15, замена масла 10000, если на марке масла не экономить, движки из америки ej 25 под 92 бенз встречаются
 

Demоn

New member
У меня такой. Так то и продал бы) 2003. 2,5 америка. Расход около 15 зимой
 

kreacker

New member
SF5 99г.в. 2.0 турбо 170 л.с. мех.один раз на баке проехал 700км!ездил по трассе не больше 90,очень сложно!!!!)))
 
Бери америку и не слушай. Только поискать придется не зажеванный. Незнаю почему у некоторых к ним предвзятое отношение. Был у меня, по трассе расход около 9-10,в городе не замерял никогда. За маслом следить на 251 еже да, надо, да вообщем как и на любом субару. Неприхотливая машина. Коробас посмотри чтоб живой был, так как контракт на америку почти не найти, придется подбирать аналог от пруля. По тяге он тоже лучше двушки атмо по любому. Единственное, в основном светлый салон, очень маркий! А так неплохой вариант для повседневки
 

Сверху