Хочу купить форестер сг 2,5 акпп не турбо, все как один ( не субаристы) кричат, что у них какой-то расход космический, так ли это? Вообще большая

reboot

New member
Привет всем! Хочу купить форестер сг 2,5 акпп не турбо, все как один ( не субаристы) кричат, что у них какой-то расход космический, так ли это? Вообще большая разница в расходе с двухлитровым? Спасибо!
 


SearchMan

New member
не дружище с мотором реальная беда.нужно было контракт брать а не капиталить.
 

ле_на

New member
Ну хз тебя не напрягает каждые три дня масло заливать? Я на старом моторе так прыгал каждые 3 дня масло доливал, пока контракт не поставил.
 

Rando

New member
Зимний расход при постоянных прогревах при ниже -18, 15-16л/100км. Купили в конце октября, поэтому летний расход ещё не замеряли, но предыдущий хозяин уверял что 13л/100км
 
С прогревами литров 17 режим езды спокойный, но нет нет да топнишь расхода масла не ощущаю хотя тоже переживал при покупке
 

bdy

New member
У меня такой уже 5й год. Доволен. Масло не жрёт, расход 12-17. Много это или мало, не знаю, но факт того, что я доволен есть)
 

Medovy

New member
У каждого свои понятия про расход, кому-то и 30л до фонаря,а кто-то жлобит и 7-8 кажется что это космос! думаю что 2.0 и 2,5 разницы особой нет (+-) всё зависит от размера ноги и состояние машины!у брата была Мазда 121 двс1,2-по городу 15л,вот это космос!
Для сравнения-у меня сг5 2.0 Ат зимой город-14, трасса 10-11)летом на пару литров меньше
За частую даю под сраку
 

LikeAPilot

New member
У "не субаристов" разные понятия о расходе)) Для тебя какой приемлемый? Разница у 2-2,5 вряд-ли заметна будет.
 

p0stgun

New member
был sh 2.5. зимой с прогревами расход 15-16. сейчас sg 2.0, гдеТо 13 расход. обе на акпп.
 
Правда двиг 2.0 акпп, трасса/город 50/50
Пробег 93.000
По мне нормальный расход. По началу думал много, так как до этого ездил на дизеле с расходом в 8 средний(максимум).
Но учитывая полный привод, 4акпп и то как едет по снегам и говнам, то расход не большой по мне

Wo6LM5pVy6M.jpg
 
Sf6 американец левый руль бака хватает на 500-530км зимой, летом 600км 2.5 атмосферный объем бака 60л
 

Сверху