Всём полных баков господа!!! Случилось страшное... Форостер SG 2007 г. в. 158 л. с. АКПП. Пробег 392 т. к. 1000 км назад поменял масло в коробке,



webcritic

New member
один раз, частично, 4 литра поменяли за весь пробег. У меня полный пакет документов и чеков на обслуживание и покупки. Хозяин до меня был один. Так что...
 

dmitry07

New member
хотябы разок меняли. Уже что то. Частичная замена самый самолет. Лучше сделать 2-3 раза частичную, чем 1 раз полную. Много у кого такое бывает что после полной замены коробка отрыгивает. Так что это не сказки.
 
ну пусть будут не сказки. Вот именно совет о частичной замене я слушать не стал и поменял, разом и полностью, через автомат, 12 литров ушло, 3-мя промыли. Езжу.
Лично для меня, частичная замена такое себе... В эмульсию залить немного свежачка, чтоб потом в такую же эмульсию, налить свежачка ещё. Если отталкиваться от такой логики, то в моторе, который ест масло, его тоже можно не менять.
 

BestVideop

New member
ты не понял. Если берешь новую тачку то конечно надо делать полную замену. А если там хрен пойми когда что меняли, то лучше частичную
 

Plustudio

New member
Может тупость скажу, но может масло неподходящее, может от этого такое быть?
 
Можно попробовать промыть гидроблок и гидротрансформатор (бублик) может поездить ещё, но по хорошему глянуть состояние фрикционов. Если не хочешь заморачиваться - проще подмахнуть коробку на контракт, тем более на атмо тз коробка - она достаточно дешевая
 

BestVideop

New member
а разница? Маркировки почти одни и те же - подобрать по артикулу и поехали
 

Hasa

New member
По проблеме скажу, коробку тебе нужно менять, твоя своё отъездила, фрикционам точно п.и.з.д.а! Скорости переключаются вообще?? А то может у тебя там просто один из клапанов залип. Какое масло по каталогу?
 

Сверху