всех! Взял у знакомых Forester 2 рестайлинг 2007г, двиг 2л атмосферный,158 кобыл EJ204, механика. Машинка живая, почти в идеале, пробег всего 45 тыщ



Можно 150 за год пробежать,а можно как у тебя и за 11 лет не проехать,нет вечной резины,небывает такого что масло менять не нужно, особенно в коробке автомат,небывает его вечного!
 

rauschen

New member
посмотреть ремень на вид, достаточно скинуть крышку со стороны водителя.
Ролики - их слышно шумят, шелестят тогда менять.
Помпу - даже не думай менять! Это тоже самое что менять суппорта при замене колодок!
 

amonit

New member
Покупал полгода назад форика с родным пробегом 79000 км, поменял сразу ремень, ролики, помпу, термостат и все жидкости и фильтра, чтобы спать спокойно. Машине в день покупки исполнилось ровно 10 лет.
 

Kimi

New member
Оригинальные ремни ходят до 150 но там грань уже.
Никого не слушайте, езжайте на осмотр ремня роликов и только потом принимайте решение. А то так знаеш можно пол машины заменить. Че 11 лет же старая >
 

auss

New member
Замена грм раз в четыре года или при определённом пробеге вместе с помпой в мануале так
 
Ремень все равно не посмотришь. Я ездил к официалам, ремень в идеале, через 2 недели порвался. Меняй! Может просто из за старости. Если родной, то ролики не покупай, купи ремень и натяжитель.
 

jelsomino

New member
Ремень со всем комплектом под замену. При покупке авто, что бы мне не гоаорил хозяин, меняю сразу все.
 

Autor

New member
прошлый хозяин моего форика пробегал на ремне 170к пробега у меня щас 190, достал тоже уникальный экспонат... состояние просто бомба 2002 год в 2003 привезли в Россию с Америки.
 

Сверху