всех!!! У меня форестер SH 2.0 атмо, расход сейчас 18 литров по городу, 10-11 трасса, понимаю что это не нормально. Манера езды спокойная, лямбда

Maximal

New member
Многовато, на не стоковом автоматном турбо СГ зимой ни разу не видел расхода больше 18.
 


pi7dets

New member
пробег то какой? Компрессию мерил? Ато мож у него пробега под 400к, а тут гадают, что же расход такой!!!!
 
тормоза не подклинивают? сход развал, резину не жрет? да вообще дохрена причин, почему расход увеличивается. Кпп механика или автомат?
 

Yourmind

New member
автомат, тормоза в норме, недавно менял колодки и все смазал, а вот сход развал надо проверить.
 

RusSEO.com

New member
опять же, сильного повышения расхода из-за незначительного отклонения схода/развала не будет. Это один из многочисленых факторов которые могут влиять на расход. Проверить в любом случае нужно. При пробеге 100к, кат думаю можно исключить, если только не откровенной мочей заправляешь. Воздушный фильтр в каком состоянии? Автозапуск? Прогревы? Способ замера расхода? Самый верный способ такой, заправка до полного-выкатываем 100 км-заправка до полного. Соответственно сколько вошло, вот и твой расход. Ну и далее запись логов и к диагносту.
 
У тебя затупов нет? При наборе скорости с 40 до 100 есть ощущение, что машину как-будто за жопу держат? При переключении передачи есть затупы?
 

graff2006

New member
в общем, если так, то этот эффект дает датчик детонации. Делает коррекцию на зажигание. Угол меняет на позднее. Ну не он сам конечно. Надо тебе прошить машину.
 
https://vk.com/ecuresearch . У меня было тоже самое. Только коробка механическая. Дима тачку прошил, это день и ночь. Расход упал почти на 4 литра. Попробуй. Он вроде дистанционно тоже делает.
 

SDC

New member
спасибо большое, буду думать, а по деньгам сколько это вышло?
 
Я делал года 3 назад. Вроде 7000 или 8000. Но он еще тогда руку набивал. Я с ним на машине часа 2 катался. Прям онлайн корректировал топливные карты.
 

avk

New member
Нее братан, готовься к капиталке, у меня до было зимой город 16 лето 13 город, после капиталки зима11-12, лето 10))
 

Сверху