Всех с наступившим новым годом! Расскажите кто какую резину использует зимой, поделитесь опытом. Форестер SG 5 атмо на автомате . Сейчас стоит липучка

Consult-E-Curex

New member
Всех с наступившим новым годом! Расскажите кто какую резину использует зимой, поделитесь опытом. Форестер SG 5 атмо на автомате . Сейчас стоит липучка Bridgestone Blizzak 2021 года, качество прям отвратительное, машину ставит боком и на гололёде и в слякоть, зацепа нет при торможении.
 


tid

New member
Шины Pirelli Ice Zero FR 215/65 R16 102T XL пролет нормальный,на гололеде есть небольшое скольжение но это и не шиповка в остальном ок
 

Dip

New member
поддерживаю, ток 17 стоят, ни чем не хуже шипов как по мне, шкребет по сугробам нормально.
 

MemToT

New member
полностью согласен резина огонь,кстати в журнале зарулем на 3 месте в топе.Я полностью ей доволен.
 

freeman

New member
Ездил летом на липучке? - зимой можно выкинуть. А так это лучшая резина для зимы, ещё ставил Yokohama Ice Guard прекрасно держит.
 

asspuma

New member
машину купил в мае, приехала на липучке с Краснодара, они там круглый год ездят на липучке. Как купил сразу снял липучку и поставил лето.
 

coolann

New member
так тут снега не бывает))) я сам живу в Краснодаре, январь +15 С. Никакая липучка не выживет даже одной недели
 

Rando

New member
понял) значит будем менять, для Сибири она уже не подходит..(
 

Rockfeller

New member
у меня 16 года blizzak Япония, лысая уже но ещё норм держит на гололёде и в каше
 
ее хвалят те кто на белшине ездил. Бриджстоун уже в топ резины только по ценнику входит, все остальное ниже среднего
 

MemToT

New member
это если она сделана в японии, сам на такой только езжу, но ее начали делать в РФ несколько лет назад, пипл повелся на разницеюу в цене
 
Три года на такой отъездил и до сих пор ездил бы,если бы не шаркало по аркам при вывороте.Отличная резина и в снегопад и гололед отлично держит.
 

a1308

New member
На атмосферник можно любую шипованую. А вот был бы турбо то там любую заносит
 

Vovana

New member
Стоит Goodyear ultragrip ice2, досталась с машиной, в целом нравится, и по льду и по каше
 

yokko

New member
боковины у них слабые, у меня на ходу взорвалась зимой когда ж/д переезд проезжал, и летом на лете тоже Goodyear в ямку влетел-по левому борту две на на выстрел и в помойку, через 300 км ещё одна на ходу взорвалась, так что ну нахер эту марку.
 

Сверху