всех! Приобрёл я значит форестера SH рейстал с FB25, накатал около 2000км масла съела 4литра . Советуйте с чего начать куда лезть что копать? А



Elena880

New member
Тоже считаю, что для начала нужно масло сменить. Когда взял машину, расход был 1л на 1500 "мобил 3000", залил мобил1 5w50, от замены до замены уровень стоит. Думаю может 5w40 попробовать...
 

timesharing

New member
Это судьба! Взял ФБ, теперь вози с собой масло канистрами. Это самые говённые движки за всю историю Субару. Или меняй на Ежа!
 
Незнаю как FB25. У меня 20. Лью шелл 0,20SN за 10тк съедает 1 литр. Но это я постоянно стараюсь держать по верхней риске на щупе. И езда в пенсионерском режиме (2-3т максимум обороты)
 

Vita

New member
Если как вы пишите 4 литра то это был бракованный двигатель. Или не правильно меряли уровень. Но такого я давно не встречал Чтоб 4 литра на2000 км
 

PlamYanka

New member
Надо в выхлоп глянуть при каком расходе масло должно из нее капать.
 

SDC

New member
Павел, слишком жидкое масло . Поменяй масло . На другую вязкость.
 

steels

New member
Для успокоения души поменяйте марку и вязкость масла, если расход не уменьшится значит закоксовались маслосьемные кольца это часто на них встречается
 

Anna-shug

New member
Сомневаюсь конечно что смена масла поможет.
Имхо, привет маслосъёмным колпачкам и кольцам.
 

Джули

New member
Капиталка или контракт. Проходили, после капиталки прошел тыс 30 и снова начал подъедать.
Все это хрень с попытками менять масло. Был и еж, сейчас фб. Менял свой блок с потрохами на блок от 2013 - 14 г.в. и кольца от 16 модельного года стоят. После переборки проехал около 50 тыс. Хочу попробовать кулер масла поставить. Якобы помогает на ранних стадиях.
 

Сверху