всех. Как узнать, что двигатель под едает масло, при покупке автомобиля



Simnever

New member
за Легаси и форестер скажу 2 л.турбо,ЕСЛИ МОТОР ЖИВОЙ НИ ЕСТ МАСЛО!!!!ЗА 2.5 не скажу был легаси америкос правда не долго,но тоже за 4000 не доливал!
 
смотря как ездить, если спокойно без "рэд лайнов" то стоковый мотор есть совсем малость, а если "крутить" мотор, то он должен есть масло! И вопрос какая коробка? Если автомат, то однозначно меньше ест! Он плавнее и не дает резких подъемов оборотов!
 

guardlr

New member
Я езжу спокойно не езжу,до отсечки не кручу,но ещё раз говорю,что нормальный мотор за 5000 т.км от замены до замены!!!!это я могу сказать не первый год владения Субару и не одной машиной,если кончели мотор,то жрать будет,по выхлопу сразу видно и запах по любому определишь,есть ещё момент когда масло горит это другое дело
 
Первый опыт был у меня печальный,взял легаси,и мне в уши тоже,мол Субару подьедает масло,ну че,смерился,лил бензин в бак,и масло в ДВС,пока не умер совсем мотор,поставил контракт и забыл че это такое доливать масло,и запах этот выхлопа ни когда не забуду,смешенного с маслом!!!!но привычка осталась на всех машинах каждое утро проверять уровень масла!!!
 

Nariman

New member
Странные тут советы дают. По выхлопу, по потекам... Если она дымит сизым, то это уже хана кольцам, как минимум! А потеки могут давать совсем не значительный расход. Вот у меня 25Д, чистый, не дымит, свечи нормальные. А расход масла до 300 гр. на тысячу. Так что, никак не определишь! Но если хоть в каком то режиме увидел сизый дым, то с мотором явно проблемы!
 

Сверху