всех . Друзья, будьте добры, подскажите, после ночной стоянки 9-11 часов в минусовую погоду ( -3-8 ) заряд АКБ 12,24 это норма ? Forester SH 2.0

HashMan

New member
да это ппц как мало, новый акб не значит исправный генератор и отсутствие ебовых утечек и окисленных соединений в твоей 15летней машине. Больше спорить не вижу смысла, одного напряжения недостаточно для диагноза, нужен комплекс проверок и заведомо исправный вольтметр а так же ареометр. Адьес
 


renkid

New member
У меня стоит агм акум,на утро в нем 12.5-12.4,как завел машину гена выдает 14.8-14.9 на холодную,как согреется около 14.3
 

oldpartner

New member
Сегодня минус 10. Прикуривательпоказал 10.9вольта крутится нормально
 

sp1x

New member
Я тоже не вижу смысла спорить. так как генератор исправный. и выдаёт 14,4вольта. Аккум новый варта. И на моей второй 6-летней машине те же показания. Так что считаю паранойей считать что аккум должен быть 13,5вольт после ночной стоянки. Да и с активной сигналкой. Которая тоже берёт напряжение
 

Damir

New member
Александр, не знаю что говорят,на всех свежих вагах с завода агм стоит,бнв,фольц и ничего ездят,у меня вообще ради автозвука,правда не автомобильный а от безперебойника
 

Сверху