всех . Друзья, будьте добры, подскажите, после ночной стоянки 9-11 часов в минусовую погоду ( -3-8 ) заряд АКБ 12,24 это норма ? Forester SH 2.0

Приветствую всех . Друзья, будьте добры, подскажите, после ночной стоянки 9-11 часов в минусовую погоду ( -3-8 ) заряд АКБ 12,24 это норма ?
Forester SH 2.0 EJ204
 


Это почти разряженный акб, в идеале мороз не должен влиять на напряжение. А летом что, выше? Еще вопрос чем меришь? Нормальным тестером на клеммах и где нибудь на брелке сиги показания могут сильно отличаттся
 

xsun

New member
Я хз с утра включаю зажишание 11в в основном в бортовой сети. Крутится на ура 12 это по идее норма
 

pavlov_sp

New member
Тоже всегда стоит датчик заряда АКБ 12,3-12,5 всегда. И зимой и летом.
Это если вы заводите машину и у вас ниже 13 в на акб. То он не заряжается. А так.... питание сети 12. Вот если ниже 12, то это не очень.
 

Consult-E-Curex

New member
Мерию мультиметром . 12,24 - это с утра подошёл открыл капот и померил. А после поездки, спустя 5-10 минут 12,7 показывает .
 

origen

New member
С утра не очень хорошо заводиться начала, подумал на АКБ . Раз 3-5 прокрутит стартер и заводится .
 

alexej77

New member
Впрочем кому я объясняю, это же контакт, тут все грамотные штопиздец

A7Ryb7GhIZw.jpg
 

idler

New member
Проверить надо на заряд и вилкой, в едешь в спец контору там проверят, вилка штука специфическая, мало у кого есть. Заводишь смотришь напряжение на хх, с фарами и печкой, потом на оборотах, и тд. Есть подозрение на недозаряд (генератор ек), или акб уже старый (сульфатация), а может китайский тестер гонит, вобщем капитан очевидность к вашим услугам
 
епта тогда почему 12,24 полностью разряжен?? если должен быть 12,9. полностью разряжен это ноль.
степень заряженности, % -> Напряжение батареи (В.)
100 -> 12.71
95 -> 12.65
90 -> 12.57
85 -> 12.53
80 -> 12.47
78 -> 12.41
70 -> 12.37
65 -> 12.33
60 -> 12.29
55 -> 12.25
50 -> 12.21
40 -> 12.13
30 -> 12.05
20 -> 11.99
10 -> 11.95
 
давай признаем что ты первый раз увидел эту таблицу и думал что напряжение на 12в акб ровно 12 лол. Ну так вот, не полностью разряжен, а ПОЧТИ разряжен, по некоторым данным из приведенной мной таблицы это 25% заряда, по твоей около 50 (плюс минус на погрешность тестера и пр хуйню), так что у автора явный недозаряд или быстрый саморазряд, или утечка большая. Блять, 2+2 можете сложить и загуглить эту заезженную тему? Все это расписано уже миллион раз
 

helenx

New member
сразу после зарядки как правило завышенные показания, пока не успокоились все хим процессы в акб
 

BadSanta

New member
В идеале надо зарядить акб дома, потом померить плотность. Далее проверка на заряд и вилкой. Только после этого можно о чем то говорить.
 
У меня новый аккумулятор варта на сг. С утра мультитр показывает 12.1 ты хочешь сказать что это проблема??
 

Сверху