Всем здравия и с праздником!!! Не так давно размещал пост с вопросом про увеличение клиренса на свой Форестер SH за счёт проставок или резины большего

Rockfeller

New member
Всем здравия и с праздником!!! Не так давно размещал пост с вопросом про увеличение клиренса на свой Форестер SH за счёт проставок или резины большего размера.
В итоге поставил проставки 2 см и резину Bridgestone Dueler A/T 001 215/70 r16 (штатный размер - 215/70 r16) и сразу же столкнулся с проблемой - задние стойки начали жутко козлить, ездить просто не возможно по плохому покрытию! Я думаю есть 2 причины такой проблемы:
- увеличился вес резины ( на 3-4 кг больше штатной)
- сама резина очень жёсткая.
Может кто уже сталкивался с такой проблемой, как мне лучше поступить, слышал что эта проблема не является редкостью у SH.
А да, пробег 120 тысяч. На сколько я слышал это ещё не срок для стоек.

0o7HImDiDfM.jpg
 


Nauru

New member
смотри из моего опыта,есть у меня багги сил не ного 800кубов всего подвеска регулируемая, соотвественно понимаешь гоняю по плохому всегда ездил на опущенной негпрегался, решил попробовать поднять выехал и все она начала козлить . А поднялась от силы на 1см. Я ее заблокировал привода а толку нет жопа не стала держать на месте. Опустил и все гуд .
 

ArcawlFamImar

New member
интересная мысль, но я сначала поставил резину и начала козлить, а потом уже проставки
 

lenya

New member
я вот и ломаю голову, толи резину другую ставить штатного размера, толи стойки менять
 
ставь в размер, я щас шкоду поджопник взял тоже хотел лето взять выше на размер из-за плохих дорог . Отговорили те кто ставил говорят плавает
 

SeoБАЗА

New member
это Вы просто форика на 225/45/18 не пробовали, если думаете что на 70-м профиле не плавает
 
Если у тебя заводские стойки (вроде как саморенулирующие) то проблема в них, ставь обычные и проблема уйдет. Но это не точно
 

zLuke

New member
я просто подозреваю что они ещё живые, т.к. до того как я переобулся все было нормально
 

Lex_l

New member
у меня тоже живые были, но надоело козление это, купил новые а старые продал
 

Magnet

New member
блин, я не помню что за фирма, но самые стандартные по жёсткости, не хотелось жёсткие ставить
 

Сверху