Всем ЗдраSTI Subaru Forester sg5, 2 литра, автомат, 158лс Расход 20 по городу, это вообще нормально? Была ошибка по лямбде 1 поменял лямбду,



Nikita Polyanoff

New member
согласен. У меня раньше больше 17-ти не поднимался. Этой зимой аккум отказывается работать, если машина простоит ночь при температуре ниже -20, поэтому приходится заводить пару раз за ночь в морозы. А пробег суточный маленький, вот и получается, что авто больше времени работает на месте, чем в дороге. Своими цифрами я лишь хотел сказать автору поста, что на расход сильно влияют стиль езды, прогревы и трафик
 

shemyakin

New member
ну смотри брат, у меня не Субару и никогда не было хотя очень хочу, но я езжу на камри 35 объем 2.4 и у меня зимой расход около 20, это при том что передний привод автомат машина тяжёлая и с прогревом, а летом в районе 15 литров, и это я считаю нормально
 

wrm

New member
Начинать надо с диагностики и логов, а так можете все менять
 

Wenisleenny

New member
Лямбда маф свечи катушки форсунки думаю
Так ))) мне осталось форсунки на стенде проверить ))) хз но расход это единственный минус Субару))) у меня от 15 круглый год ))) на 2.0 атмо 158 л (((
 

tadzhmahal

New member
свечи новые, в декабре ставил иридий платинум вроде NJK 4300 за 4 свечки, масло Idemitsu 5w30
Лямбду оригинал поставил
Каты убраны, евро 2 прошита
 

Konst_

New member
ну я себе поставил в паре с лямбдой сразу,так как они готовят смесь
 

adspx5

New member
SG5 204 мотор, автомат. В городе 15 если крутить до 3-3.5. Трасса 11 при скорости 130-140
 

Roti

New member
а у меня вышло вообще 11.5 на покемоне. Это пздц расход считаю.
 
204 мотор, ровно 20 литров. Утром и вечером прогрев минут по 15, 4 км утром и 4 вечером.... Грешу на маленькие поездки, потому что на других машинах такой же расход был >
 

adspx5

New member
У друга были похожие симптомы,долго искали, много чего поменяли. В итоге подсос воздуха на впуске . Трещинка на коллекторе
 

Сверху