Всем здрасте Имеем форестер сф5, ej20g, акпп Вопрос про расход.... Лью 100 Газпром, расход в городе около 20, по трассе около 15, в средних режимах.

Oho

New member
Всем здрасте
Имеем форестер сф5, ej20g, акпп
Вопрос про расход....
Лью 100 Газпром, расход в городе около 20, по трассе около 15, в средних режимах.
Смирился с этим расходом....
Сегодня довелось залить 98 от роснефти...
И о чудо, по трассе расход вышел пример 8-9 литров, со средней скоростью 110-120
Загруженность авто, температура, ветер и т. д. можно не считать, все примерно одинаково....
Как это можно объяснить?

nQQA05wJJM4.jpg
 


Газпром говно. В моём регионе, что роснефть, что лукойл стоит одинаково, уже, поэтому лью Лукойл и проблем нет. Когда лил газпром тоже было странное с расходом
 
ответ прост, у них топливо изготавливается из газолина, поэтому быстро и улетучивается. В моём (Владикавказ) регионе пойло для машины очень даже ничего, 9/12 трасса/город. В Волгограде где живут родители лукойл тема, по трассе на круизе 90-100 км 5,7 выдавил из машины. Да, забыл, машина sh5 205 турбо руль в бардачке.
 
зато у газпрома дешевле)) вот люди и едут туда, хотя по сути то на то и выходит, лучше уж нормального залить подороже, чем тачку насиловать)
 

Valera Tsygankov

New member
А у нас нет 98 на Роснефти. Заливаю 100 Лукойл, ВР, Shell, BRF. На всех полёт нормальный. На Газпроме не заправляюсь, бенз гавно и постоянные очереди.
 
Большие очереди не показатель плохого топлива, все хотят заливать качественный бенз, ради этого и подождать можно.
 
Согласен, все хотят заправлять четкий бенз, но если в основном все закупают бенз у ГПН-а то и чего стоять в очереди ?))
 

laps

New member
а я только Газпром лью 95 и считаю самый хороший бенз, чувствуется как едет а ЛУКОЙЛ и тд говно вообще не разгоняется как за жопу держат
 
я и не говорил, что большие очереди, показатель плохого топлива, просто не вижу смысла ждать, когда рядом много других заправок. Газпром не понравился тем, что быстро улетучивается.
 

graff2006

New member
у меня, в принципе, машина хорошо принимает топливо с гпн, по расходу и динамике отлично все
 

benadamus

New member
плюс на газпромнефти еще программа лояльности хорошая и акции выгодные частенько проводят, так что это тоже людей добавляет
 

kandr

New member
и плюс еще кофеек нормальный) За него еще и скидка на топливо
 
Смесь нормальная, не ловит детонов, нет коррекций ( или мало коррекций). Поэтому на заправке, где расход очень высокий скорее всего, лучше не заправляться. Бензин, мягко говоря, не очень хороший
 

Сверху