Всем здрасссстье. Кто тягал прицеп на автоматном SG? Как ощущения? Нормально ли тянет с грузом? Часто ли меняете автоматы? Какой фаркоп лучше ставить



старый добрый 4ступый гидроавтомат то "себя долго не таскает"?)) Да они "неубиваемые" по сути, если их специально не убивать
 

konov

New member
возможно, но мне не везло с ними. TZ передний редуктор разваливался. Tv не понятно себя вела. Куча денег на перебор и запчасти. Одной и второй.
 
возможно просто вам не повезло > передний редуктор это в принципе на любой коробке может такое случиться, но я хз что надо с ним делать для этого - без масла может "рвать" его)) ремонтировать эти коробки раньше не имело смысла при их стоимости. Но старые автоматы при своевременной замене масла ходят очень долго, да и в принципе не капризные вообще.
 
ни кто их не мучил. В 2009 году мало было вариантов купить, то что у тебя стоит. Приходилось перебирать. А tv была контрактная в вас осточном тнриюмиреле куплена. Поставлена. И косяк при пепеключении в D большой пинок через 2 секунды. Разобрали ~ фрикционов нет. Перебрана и собрана была. Поначалу нормально было. А потом ошибка ссылкой на массу и никто кроме того чтоб подтянуть один их болтов на вкускном коллекторе так и не смог точно ответить на вопрос, как с этим бороться. Но самое печальное, это когда с горки катишься и тебе удар под за, как будто камаз въехал при понижении передачи. А все исправно. Соленойды, плита, комп провода. Всё проверено. Итог в жопу это говно. Сейчас 6мт от sg9 sti стоит. Это намного интересней.
 

Pheniks77

New member
ну значит такая дохлая неисправная TV попалась. Не без этого)) Просто в подавляющем большинстве TV/TZ ходят по 300ткм и более, и ничего им не случается. У меня на одной из машин TZ родная с 2003г стоит, пробег 240ткм. И даже фрикционы в хвосте живые еще.
 

Sansey

New member
у меня была печалька сними. По вложегиям в эти две акпп, похоронен свап 6мт.
 

eteltygyday

New member
Катаюсь пару лет с прицепом, Москва Крым и обратно с квадриком, автомату по….ю
204 мотор
Также снежики таскал, так что вообще не парься

dhd7T01QF4Q.jpg
 
Этот автомат хрен убьешь, не рви только его и все будет ок :) Возили тачку на подкате 1500км и все ок, не считая прицепов и прочего…переобучить только потом коробку и ход конем
 

Vovana

New member
Ej205 фазный. До 2500 едет вяло. С 3т нормально. Только расход под 20л. и масло начинал поджирать. Прицеп 2м. Тормозов не хватает совсем. Поэтому сразу заменил на 315/290. Фаркоп уже стоял на авто- бампер не резаный.Коробка живёт. Форя продал и перекрестился

pM0enWKTfCA.jpg
 
sg5 атмо, 158лс, акпп, 5 лет под прицепом, но конечно не каждый день, раза 2 в месяц, больше 500кг не гружу, пробег 160000, пока все устраивает
 

CTygeHTuk

New member
Частенько таскаю, акпп и двс 208й, вобще похер!
А вот с тормазами аккуратнее, на гружоном прицепе тормаза становятся ватными... (4pot).
Ну и зимой аккуратней в поворотах! На пустых дорогах оч весело, но на загруженных...
Форкоп ставил на воинской "форкоп 55" 8500р. Под ключ с бумагами.

LAHF2RU6zj4.jpg
 

Сверху