Всем Вопрос по резине, летней. Смотрю ценники - последние волосы седеют)) присмотрел viatti, (по 7,500 за балон). Может кто пользовал, как

Всем доброго дня. Вопрос по резине, летней. Смотрю ценники - последние волосы седеют)) присмотрел viatti, (по 7,500 за балон). Может кто пользовал, как впечатления, или посоветует что из личного недавнего опыта. ( форестер sj r17 225 55)

jobmCJDfaBs.jpg
 


Купить китайские шины и не париться. Я езжу на лауфен. Два лета и износа нет, коллега на пилот спорт 4, на Октавии. За лето практически стёр до меток.
На этом сайте с отзывами можно взять.
Да по сути все х5 ездят на Китае

O37Mqxw4LJ8.jpg
 
у шин на х5 ценник конь если разноширь ) Если не изнашиваются,как например виатти,то значит и не работают. Лауфен это вторая линия Ханука,так что не китай) хорошего комплекта на 50к пробега хватает. Пилот спорт отличные тихие шины)
А китай, типа сайлун, заводской китай,тоже норм держат дорогу.))
 

jarEffoff

New member
не ну износ то есть, но не как хакка за лето изнашивается, тыс 20 и их нету. На пилоте коллега тыс 10 если проехал то хорошо.
Да лауфен дочерняя ханкук, Я брал за 15 р комплект. Если щас рассматривать тойу или бричку, что то из более серьезного то цена в два раза дороже Китая. Если сравнивать с топ шинами то х3 цена.
Надо ли оно ? Я хз. Я ездил и на новой Кама евро в ливень, все было норм. Как говорится деды ездили на херне и норм. Дорогие шины отчасти это как сотый бенз лить в атмо мотор. Толку нет, только самовнушение.
С летними шинами Я не парюсь, на зиму только хакка.
 
ну раньше и попу газетой вытирали, а сейчас 4х слойка
На счет хакки то они после грин2 убрали этот косяк из состава ) тем более есть Нордман, куда бюджетнее,и нет отличий.
 

karik

New member
с хакой дело другое. На нордман гарантия год, на хакку безсрочная . Это такие условия где Я брал. Грыжа, порез, прокол все бесплатно делают, либо замена на новую . И что удивительно хакка 8, две зимы и ни один шип не вылетел. Я крутил пятаки на льду, прогрызая до асфальта. Даже просто в каше боком валил. Крепкие шипы что меня очень удивило. . Лето у хакки конечно не самое топ.
 

teodore

New member
я в шинном сервисе работал, на износ хакка не соьо славилась. Шиномантажник говорил что за сезон стерлась на ларгусе.
 

BDAllena

New member
нет никакой гарантии ни у Хакки, ни у Нордмана...и не будет, скорее всего
 

SDC

New member
у вас нет, а у меня есть. И я работая лично видел как с боковым порезом, бесплатно меняли шины.
 
да вот в этот зимний сезон, коллега бывший там работает, взял себе хакку 9. У меня чеки на шины хранятся, у меня гарантия действует. Может не все говорят о гарантии
 

Trojanchik2008

New member
Езжу на китайском goform (foman) и не жужжу, шумновата малясь, но свои деньги отрабатывает "от и до"
Форт SH
 

JVN

New member
за Goform плюсану. Езжу на GH18 Zonda. Резина мягкая, но износу сопротивляется. Довольно тихая, держак без нареканий Размер 215/50R17, Форь SG69.
 
о, респект за отзыв о gh18, как летний триангл устанет - возьму и на лето гоформ, так хоть буду знать, что иду в правильном направлении
 

AlecPil

New member
Смотри Ovation, не шумные, держак хороший и цена приемлемая, катал на них, провереные
 

Сверху