Всем Вопрос к ребятам у кого двигатель FB 20 (цепной) на форике SH. Посмотрел вчера видео какого то специалиста и он заявляет что у этого

А проверял в приложении Авто код? Часто народ скручивая не думает что при тех осмотре фиксировался пробег. Просто даже по техосмотрам средний пробег в год можно определить.
 


Скачай приложение Авто код на телефон зайди в него, введи вин код своего Авто, оплатить правда придётся около двух ста рублей но оно того стоит, узнаешь может быть много интересного о своём Авто . Там раз в два года отметки о техосмотре есть с пробегом машины . Я когда себе искал машину пробег на спидометре был 107 тыс спросил вин забил его в программу и оказалось что два года назад на той машине уже был 109 тыс и высчитав средний это 35 тыс в год оказалось что реальный то пробег уже 180 тыс а не 107, такие вот пирожки
 
Я ДК здесь сделал себе и жене https://vk.cc/99NoIA Из ЕАИСТО не пропадает и отвечают на все вопросы. А потом сразу же ОСАГО тут заказал https://vk.cc/9cYaXU КБМ тоже можно там посчитать. Без доп услуг и никаких переплат страховым агентам. Всё честно делают ребята.
 

ArcawlFamImar

New member
А что изменят ответы? Езди и не забивай голову. Если нормально охлаждается и исправно смазывается все ок будет. Просто не выжимай из него соки последние...
 

arct

New member
Запарился ты дружище! Я брал форя с 201 ежиком брымчал 4й уже 100к проехал а он все собака брымчит лил все 100к пробега кикс 5w40 крайнюю замену сделал недавно на мобил 10w40 движка не свежий и кстати лучше стал себя чувствовать ездий не парься но масло поменяй на 5w30
 

anton237

New member
Спасибо парни. Ничего другого мне не остаётся, буду ездить). Только вот делема какое масло залить, 5w30 или же 5w40 ?
 

ale49809608

New member
да кстати. у меня тоже правая крышка потеет. Тебе дорого встало избавление от течи? там в оригинале герметик и можно заменить на резиновую прокладку..
 
резинки дороговато 700 одна, но оригинальные. И за работу по 600 за сторону. Ну это у своих ребят, которые по ушам не ездят и двигатель не снимают:))
 

sp1x

New member
если ты прицепы не таскаешь, у тебя не турбо и ты не крутишь за 4000 то лей 0-20. Но Нужно выбирать по вязкости. К примеру Idemitsu 0-20 очень жидкое. Я такое тоже не рекомендую. А у шелла вязкость как у 5-30.
 

Coolwarenik

New member
у меня SH 2011 двиг FB20. покупал с пробегом в 95000 прежний хозяин лил Мобил 0,40. Оно дорогое. расхода практически не было.
Я сначала перешел на NGN 0-20. Зиму прокатался отлично. Потом перешел на SHELL 0-20SN. Отличное масло. оно самое густое из нулёвок. Его много кто хвалит. И цена отличная.
Правая крышка потеет. Думаю забить. Сейчас пробег 120тк. расход Shell 0,8 на 10 000.
Езжу каждый день. не кручу мотор выше 3,5. очень редко....
Этот мотор расчитан на 0,20 - лить в него 5-30 можно только при необходимости. 5-40 только при тяжелых нагрузок.
Поэтому народ который лёт 5-30 (40) имеет расход масла. Думает что защищает мотор - брехня. Это как пить лекарства когда не болеешь. для самоуспокоения.
Мотор действительно довольно капризный. И тем более 10-12 года шли много с браком. Кому то везло кому то нет. Почитай на ДРАЙве там много чего интересного.
 
лей пожалуйста в свой мотор хоть 0х10, но не советуй убивать мотор другим. Твои советы ни на чем не основаны, только на брехне на драйве таких же юзеров- теоретиков, свято верящих в мануал. Да, и не забывай менять масло не чаще, чем через 15 000 тк., как пишут в мануале. Может со временем понимание придёт. Через кошелёк.
 
ну хуле тут думать то уже. да кстати я масло меняю раз в 10т.
В ежи такие как ты тоже советуют 5-50. И менять раз в 5000
 
а почему через 10т? Мануал же требует через 15? Или всё же не стоит слепо верить в этот манускрипт? 0w20 мануал рекомендует потому, что только на этом масле машина вписывается в заявленные цифры по расходу топлива. А за этим следят. На ресурс производителю наплевать, лишь бы гарантийные 100 тк прошел. А для меня ресурс важнее, чем лишняя десятая литра на сотню. И ездят мои Ежи не только на 5Х50, но и на 10Х60. Зависит от пробега. За 20 лет ни одна из 10 Суб не рыгнула. Но эксплуатация на этих маслах требует определенных условий, поэтому всем не рекомендую, тем более для FBшки.
 
ну так. Я в еж лил и 5-30 и 5-40 и даже один раз 10-40. Никакой разницы. Вернулся на 5-30. Я говорю про атмо 2.0.
В Фб атмо 2.0 лить более вязкое масло нет желания. Там охлаждение идет через масло тоже. Кольца слабые. Все сделано в угоду современным облегченным материалам. Да и заметь что я не просто лью любое 0-20 а самое густое из них. Более вязкие масла будут хуже смываться слабыми кольцами будет нагар будет расход. Но если ты постоянно даешь ему под зад или таскаешь прицеп То думаю 5-40 или 0-40 будет самое оно.
Да меняю через каждые 10000 потому что считаю это оптимально при использовании нашего бензина. Я езжу спокойно. Редко даю в пол.
Да и если мотор уже не новый то лить в него более густое не поможет
 

Сверху