Всем Вопрос к ребятам у кого двигатель FB 20 (цепной) на форике SH. Посмотрел вчера видео какого то специалиста и он заявляет что у этого

dimar

New member
Всем привет. Вопрос к ребятам у кого двигатель FB 20 (цепной) на форике SH. Посмотрел вчера видео какого то специалиста и он заявляет что у этого двигателя ресурс работы 100 тыс.км. (+,-). Много объяснял почему. И вот я блин что то напрягся. Почему так то? Может кто то уже с чем то подобным столкнулся? Пробег у меня просто уже к сотке подходит. Брал машину 80 тыс.км. пробега было. Масло сначала заливал Эдемитсу 5w30. Потом поменял на Эдемитсу 0w20, как написано на заливной крышке.
 


E-Not

New member
Сам не юзал, у знакомого фб на 90 тысячах жрал литра 2 масла на тысячу пробега
 

White spirit

New member
да жор есть, но чуть меньше. И об этом спец тоже говорил, что для этого движка это норма, из-за поршневых колец что то вроде.
 

Nafa

New member
расход по паспорту вписан в эксплуатационной книжке у тебя какого года ?
 

djeri

New member
Сомневаюсь что из-за колец жрет масло. Обычно маслосъёмные колпачки на клапанах дубеют/изнашиваются.
 
У меня FB20. Пробег 200тыщ. Масло идемицу 5w40. Работает как часы, расход масла 0,5 от замены до замены. Единственная проблема, прокладки клапанных крышек сопливят.
 

Jenek Usoltsev

New member
у меня сопливили, я поменял. Сопливит теперь сама крышка которая цепь закрывает. Не подскажешь, можно устранить не снимая движок?
 
масло да. Стойки родные, разбило нижние сайленблоки на задних, они саморовняйки, дорогие блин. Привезли мне сайлены эти, по 170 р., за штуку и всё опять отлично. Масло кстати, беру в металических банках, его в Японии делают, такое же в пластмассе, уже Азия.
 

sofer

New member
Да я тоже через товарища беру в металле только ещё 5/30. И что пусть не говорят машина хорошая. Сам лично 150 проехал и менял два Сайлента передней балки задние, ступицы задние и втулки стабилизаторов, и все!!!
 

olzh

New member
Николай, не читай диванных экспертов в инете и не ведись на на их советы. А ты уже, залив 0х20, начал убивать мотор. Это и есть цель производителя, чтобы ты за 100 т к. убил машину и купил новую. При твоём пробеге пора уже лить сороковку. И менять не реже 8-10 т.к.
 
У меня тоже пробег уже 170, и тоже парился по началу начитавшись этих спецов диванных когда пробег сотка был, лью идемитсу 5/30, кушает не спорю литра два от ТО до ТО . Беру 2 канистры по 4 литра как раз полностью и уходят, на крышках сильно не видно сопливилось чтоб да и гараж, на плитке сухо.
 

BOBER-2

New member
Катайся и не парься, а масло согласен чутка жирности добавь
 
Ребят, подскажите ещё такой момент. Реальный пробег можно каким то образом выявить на SH 2010 года выпуска? Так для личного контроля. Просто машину купил, но кажется что скручено, а вот сколько??? Очень бы хотелось узнать.
 

velcom

New member
Не слушай этихлюдей. Масло для FB20 если мотор атмо только 0-20. ну понятно что если оно слишком жидкое то будет угорать быстрее. Я поэтому не заливаю Idenitsu 0,20 тк оно жидкое. Ты лучше почитай на OIL club что пишут.
 

Сверху