Всем Тема конечно избита и заезжена, но всё же. Лью моторное масло Субару 5w30- температура вспышки 220(у такого же идемитсу почему то температура

Cybeer

New member
есть ли дополнительные симптомы или методы определения? (или может внатуре ниче страшного, езди не парься)
 


svtim

New member
да я б тоже не парился,машина мне нравится, просто общепринятое мнение что хороший и исправный мотор не должен жрать масло(тем более в семье было три Субару разных моделей,в т.ч и такой же форь и не одна не жрала) напрягает мысль- а вдруг и правда скоро писец
 

Nikitos

New member
пока расход не такой большой, после 100ткм следи внимательнее да готовься к замене колец и прочей мелочевки. Это распространенная проблема FB насколько мне известно.
 

spark

New member
ну 200-300гр/1ткм это еще не так страшно. В случае FB это наверно скорее норма. Тот же EJ исправный масло брать не должен вопреки стереотипам.
 

BestVideop

New member
я его откапиталил 130.000 км назад, сразу после капиталки начал жрать. Так и ест до сих пор, не больше и не меньше. Хотя нет, если езжу на пружине( boost off) ест меньше.
 

Aleksandr33

New member
у меня до 4/5 тыс вообще не хавает. А после жрёт. Я не парюсь беру не дорогое масло и меняю каждые 5 тыс и всё
 

Сверху