Всем Тема конечно избита и заезжена, но всё же. Лью моторное масло Субару 5w30- температура вспышки 220(у такого же идемитсу почему то температура

JVN

New member
Всем доброго дня. Тема конечно избита и заезжена, но всё же. Лью моторное масло Субару 5w30- температура вспышки 220(у такого же идемитсу почему то температура вспышки 230). Присутствует исчезание(неизвестным образом) 250г на тыс. Поможет ли от него избавиться (если это всё таки угар) переход на масло с более высокой температурой вспышки, например Mobil 1 где этот показатель 254. ( sj Fb2,5 пробег 75)
 


Nafa

New member
кручу,да. Стартую, Зависит ли жор от температуры вспышки?наверное да
 

xsun

New member
sj5 2.0
у меня раньше был жор 0.7л/1к, независимо от моего темпа вождения, хоть на 2, хоть до 6 крути, заливал Motul. но, как мне говорили тогда, он уже неоригинал, берут разливное, заливают в упаковку и продают
начал заливать Avol (не столь популярный бренд, прямиком из Австрии), масложор упал до 0.2л/1к,даже с ездой на высоких оборотах, уже стало приемлимо
 

WhiTe*DeviL

New member
ENEOS 5w40 5тыс проехал ниграма. Купил на доливку канистру 0,5л стоит запечатанная. Мотор ej20 пробег 300тыс
 

se007

New member
а другого не было, вот хочу попробовать (просто думал лучше дилерского ничего нет)
Не сразу увидел что не мне адресовано, ну да ладно
 

iSpawn

New member
До этого идемитсу 5w30 при покупке авто был уровень, машину забрал сразу сменил масло
 

Sochinecman

New member
выработка это типа износ цилиндров?(я не специалист). Но тогда оно должно сгорать, должен быть синий дым, потеря мощности (всего этого нет), может ещё какие симптомы
 

Denis003

New member
так бывает? Я думал если горит значит дымит(хотя слышал что если катализатор норм.он удаляет дым
 

Nariman

New member
нагар на свечах белого цвета,но это когда свечам более 10 тыщ. И расход масла литр на тыщу.
 

pashman

New member
свечи менял недавно,по-любому больше 10 тыщ( минимум 30) - в идеале, многим людям показывал
 

Spooky404

New member
Вряд-ли дело в масле кольца подзалегли скорее всего. Но 250гр/1ткм это еще терпимо))
 

Сверху