Всем субристам ) Начал гореть датчик масло, при нажатия газа пропадает. Когда газ отпускаешь опять начинает гореть, масло все в силе норме. В СТО

причем симптомы были на прогретом моторе,как будто масло нагретое пожиже и давление в системе падает,я раз 800 перекрестился на парковке,когда пошевелив фишку жена сказала,что пропал значок масленки
 


grom65

New member
Ещё вариант, снять поддон и посмотреть маслоприемник, возможно забит т.к мотор контракт и неизвестно в каком состоянии было масло.
 
Блин,а начать с самого простого не вариант?поменяй датчик и посмотри как будет.цена вопроса херня.только датчик нормальный бери.я ставил от митсубы оригу.
 

McHost Support

New member
У меня тоже такое лампочка мигает когда на светофоре стоишь педаль на тормоз, а когда едешь нет такого появилась после капитального ремонта двигателя уже год прошел так езжу масло 5w30 idemitsu расходов вообще нету, Субару Форестер сф6
 

Lunat1k

New member
Ну если вкладыши жрать начало то в масле стружку увидишь. Возможно ещё кто то до тебя поставил датчик от мицубы на 1.0 бар, с ним такое допустимо но некомильфо. А ещё я бы перед разборкой мотора маслонасос посмотрел, болты откручиваются бывает. На еж201-251 атмо насос 7мм, я вот прикупил 10 на замену потому что на холостых давляк меньше 1.
 

Mr. EKO

New member
Была подобная проблема, только Тойоте. Появилась послелогов как вызвал отогрев авто, шмардюк с поддона забил масло приёмник. Лечится снятием поддона и промывкой маслопринмника, работы на час, полтора (при учёте что занимаешься этим первый раз) мыл карбоклином
 

Сверху