Всем Субаристам подскажите любители рыбалки, кто пользуется разными приспособлениями в виде цепей? Стоит вообще тратиться на это? Форик АКПП 2.0 сг5.

pplayer1981

New member
поставь керамику если тебе для форсажа по лесу. Есть волшебное место что у ат, что и у мт называется вискомуфта. Которое вообще любит как нагрузку на привод, греется в тихую,а потом говорит Привет!!!
 


то что двушка атма слабоват конечно, но хуже Нивы не будет. Цепи, веревки, хомуты актуальны если у тебя резина шоссейнаянадо съехать в жижу грязную, т.е. сцепление с грунтом. А если резина грязевая, то покуда на дно не посадишь, то будет тебе зелёный свет. Вывешивания в грязи тоже не любит, такие места надо ходом брать. Первый мой поход за грибами в лес по грязи увенчался порванными пыльниками, и две ступицы воды хлебнули и загудели через неделю, сальники видать уставшие были.
 

login25

New member
не то что бы устанет а крутить не будет. Бублик будет крутиться в холостую. Не переварить ему такую нагрузку
 

stoalenov

New member
Браслетами пользовался, в принципе норм, но надо аккуратно колёсами крутить, чтобы локеры не вырвало

С другой стороны, выше правильно написали, резину по злее, профиль по выше и травиться по больше.
И ни какие цепи не понадобятся

И кстати, зимние цепи в грязи не живут

А насчёт лебёдки, можно сделать площадку под квадрат и под передний номер, тот самый квадрат, под съёмный фаркоп спрятать
 

Albert Keil

New member
да не за что
Про лебёдку, прада, как-то скомкано получилось >

Ну и про лифт забыл добавить, тоже тема, правда не однозначная
 

AlexSid

New member
лиха беда начала
Сперва под стойки, потом под подрамник, потом удлиненные рычаги, а там глядишь и до полной перестройки подвески, с увеличением её ходов, доберёшься

Я вот хочу избежать промежуточной стадии и перейти сразу к финальному варианту, под 30" колеса.
Но пока не нахожу готовых решений для моего кузова, а разрабатывать подвеску с нуля, недостаточно ресурсов
 
ну неее)) я пока на этом остановился, даже перед не стал трогать. Машина стала как бы ровной

g4_rm03sF_4.jpg
 
Пользуюсь браслетами как на 2м фото, не раз выручали и зимой и летом, если еду на рыбалку, обязательно их закидываю. Стояла шоссейная резина, мылилась всегда и вообще не ехала е,ли чуть сыро, про грязь вообще молчу. Сейчас обул ат максис, но цепи по привычки закидываю.
 
стал обладателем случайно, выиграл розыгрыш вк) а вообще видел в продаже в рыболовных и туристических магазинах
 

Сверху