Всем Сти! И полных баков. Загорается чек после дождя или после мойки, 5 мин езды и не горит чек, обороты не набирает дёргается.??

JVN

New member
Всем Сти! И полных баков.
Загорается чек после дождя или после мойки,
5 мин езды и не горит чек, обороты не набирает дёргается.???

r6KP-gBifL8.jpg
 


Ну так подключить сканер и почитать ошибки? Или зеленые фишки замкнуть и по морганию чека высчитать номера ошибок
 

Slavyan

New member
Скорее всего, я даже уверен что это датчик детонаци мозг имеет. У меня было такое. Он вообще у меня треснутый был, сам датчик . Вода попадала,чек вылазил. Высох, все чётко.
 

hungary

New member
Было такое момент такой на Легаси бл5 там финки в дроссельной пропускали воду продули пролили обезжиривателем и о чудо она поехала)
 
Да но тут надо помнить что на мех дросселе толе есть два датчика, это рхх и положение дроссельной заслонки. Либо бронипровод шъёт когда намокнет или катушка если стоят катушки. У меня просто от бл5 мотор стоит и заслонка электро
 

kypudon

New member
если дело в катушки или вв, то причём тут дроссельная заслонка?
 

Nikitos

New member
Смысл задавать вопрос и искать к этому 1000 противоречий.?! Когда вода попадает в фишку датчик нестабильно работает будь тот датчик рхх или положение заслонки. Я же это с неба не беру а из опыта 15 лет на форике езжу, и когда что то ломается сам лезу и ищу что да как, цепляюсь за каждую мелочь и не чего не упускаю.
Вашу позицию понял желаю удачи с поиком
 

Incansict

New member
вы свой прошлый ответ перечитайте, может сами чего не поймёте?)
Удачи Вам и всего доброго. У меня с машиной все хорошо:)
 

Consult-E-Curex

New member
Тоже было такое именно в дождь троит пердит еле едет но едет,за зиму поменял лямбду(не было вообще)и щас такой проблемы нет,заезжал по самые помидоры в лужу все четко
 
скорее всего вода в разьемах датчиков распредвалов, чаще всего это правая бошка где есть небольшой переходник
 

pi7dets

New member
Автор обрати внимание на наличие подкрылка переднего левого если его нет или когда то не было то может быть проблемы с косой проводки которая выходит из салона в крыло
 

Dalt

New member
У меня таже история, утром если сыро пока подкопотка не проеться троит, подозрение на броники
 

Сверху