Всем прювет! Приобрел форика SG5 турбо на МКПП. Раньше только на хондах ездил). Подскажите какие масла и куда заливать? Предыдущий владелец лил



dneseo

New member
в Красноярске - хз, полно кулибинов, на форумахдрайве поройся.
По маслу - смотри мануал конкретно под свой мотор.
 

BDAllena

New member
у тебя ЖДМ, подожди пока их владельцы подтянутся. У меня ЕДМ, на нем дает +50 сил на стоковых железках, а если турбину другую прикорячить - то еще около 70 сверху.

По ЖДМу могу подсказать только, основываясь на услышанном от владельцев. Они убирают каты, лямбды выпиливают и шьются под наш АИ-95. Мощность в принципе те же 230 остается, но становится менее восприимчивый к плохому бензу. Ну и чуть повеселее едет, за счет того, что под конкретный мотор прошивку правят, с учетом износа и т.п.
 
Лить нужно моторное в мотор, трансмиссионное в трансмиссию, подсолнечное в салат. Остальное вопрос религии и финансоа.
 
Это же кросс спорт, какой 5.50 и 5.30?! Тут же особенность конструкции японского мотора, за счёт того что поршня вдоль пола ходит, туда надо лить Borges oil, это же кросс спорт!!!
 

zxcv

New member
все верно, мне, например, вероисповедание синтоизм запрещает использовать моторное масло КАСТРол, название напоминает нехорошую медицинскую процедуру.
 

Сверху