Всем Полтора месяца назад поменял масло в двигателе,масло идемитсу 5w30 в железных банках, проехал 1700 ( !!!!) км, сегодня смотрю - масла нет(на

AlecPil

New member
Заходишь на сайт идемитсу,смотришь какие торгаши в твоем городе являются офф.дилерами и бери там.
 


webcritic

New member
вот так правильно! нашел у нас такого, лью это масло уже 3 года, не доливаю ни капли, замена каждые 5 тыс.
До этого мотюль лил, уровень уходил
 


3qatGsNRhuo.jpg
 

Contenter

New member
У меня литр на 1000 км я уже привык лью shell ультра 5-30 sn и до этого лил что только не пробовал расход масла не менялся пробег 138 тыс. 2013 г.2.5 атмо
 

oleg1234

New member
тоже не дымит? Вроде должно дымить. У меня уже паранойя- я смотрю на все впереди идущие машины у кого дымит у кого нет
 

Autor

New member
у братишки митсубиси лансер масло жрёт так у него дым черный рядом стоять невозможно)
 

elkarnitin

New member
привет, у меня 2013 год fb20, залил 0-20 по зиме, тоже идемитсу в железе, масло на минимум упало за 1500 км. Ща лью Лукойл генезис 5w30 за 5000 долил меньше литра, и то уровень не падал пока на трассу не выехал, так что Лукойл пока буду лить через 5000.
 
у меня вообще когда купил с пробегом 0-20 лил жрал меньше но контрольная лампа загоралась,когда двс прогреется на оборотах не горит только встанешь на холостых моргать начинает давление замерили в сервисе норм не помню сколько но сказали ещё нормально,посоветовали лить 5-30 жор увеличился но контрольная лампа гореть перестала
 

yokko

New member
Если откинуть масло, что ещё? Если бы в таких количествах горело- это мотору писец должен быть, а он едет, ни потери мощности, ни провалов, ни шумов ничего, дым опять же был бы, хоть и говорят что если хороший катализатор то не видно, может быть но не в таких количествах. Вытекает? Смотрел светил ничего не нашёл, куда оно ссука девается
 

Elena567

New member
у меня тоже потеет, из под крышки. Так то взять 5 гр слева 5 гр справа,10 гр скажем в день, вроде не много, пол чайной ложки, в месяц 300 гр
 

Dan_Med

New member
у меня ёж 204 жрёт литр на 1к, потери мощности нету, дымить начинает после 5 тыс.об/мин
 

Сверху